Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 ноября 2019, 12:10 13670 0

Электросети Новотроицка передают на баланс области

УКХ пришлось уволить 96 сотрудников

Электросетевое хозяйство Новотроицка передают в компанию «Оренбургкоммунэлектросеть». Это решение стало самым важным на ноябрьском горсовете депутатов.

Речь идёт о 166 единицах недвижимого и 384 единицах движимого имущества, а также 123 земельных участках. Это порядка 173 электроподстанций и 600 км сетей. Ранее данное имущество арендовало и обслуживало ООО «Управление коммунального хозяйства», однако губернатор Оренбургской области предложил аккумулировать все подобные объекты на балансе одного государственного унитарного предприятия. В результате сотрудники двух цехов УКХ были вынуждены написать заявление на уволнение.

Анатолий Москвин, заместитель генерального директора ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть»:

«Мы отработали с УКХ, над данным видом деятельности у них сейчас работает 96 человек. Руководством ГУП «ОКЭС» директору ООО «УКХ» было направлено письмо, что все 96 человек будут трудоустроены. В социальном плане работники, поверьте, точно не потеряют. У вас встанет вопрос: «Чем мы занимаемся?».У нас износ сетей, которые мы сейчас эксплуатируем, составляет менее 72%. Задайте вопрос, сколько сейчас износ сетей в городе Новотроицке?»

Виктор Калинушкин, депутат новотроицкого горсовета:

«Я думаю, что 90%».

Анатолий Москвин, заместитель генерального директора ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть»:

«Больше».

Почему власти довели состояние городских электросетей до износа в более чем 90%, депутаты обсуждать не стали. По словам председателя горсовета Андрея Мезенцева, для УКХ данная работа является убыточной. На это представитель «Оренбургкоммунэлектросеть» заявил, что их компания наоборот намерена заниматься модернизацией хозяйства. При этом заработная плата работников будет выше, в среднем — 36 тыс. рублей. Тем не менее, не всем идея показалась привлекательной.

Александр Иванов, депутат новотроицкого горсовета:

«Бывший кинотеатр «Сталь», «Экран», тубдиспансер, ещё куча всяких зданий, которые сейчас уже на грани разрушения — это всё, что не принадлежит городу. Если по остальным зданиям мы хоть как-то что-то можем делать здесь, то с остальным имуществом, которое мы передаём в область, в том числе и скотомогильник, и так далее, и которые больные темы потом возникают и у депутатов, и у жителей. Это всё, что не принадлежит городу. Если мы сейчас в очередной раз сделаем эту ошибку (также, как я считаю, была ошибка о передаче здравоохранения полностью в Оренбург), это будет очередное... ну простите, предательство по отношению к дальнейшему развитию нашего города».

И всё же большинство депутатов одобрили передачу электросетевого хозяйства в государтсвенную собственность Оренбургской области. Теперь вопрос рассмотрят на заседании регионального правительства. Новотроицкое подразделение «Оренбургкоммунэлектросети» с диспетчерской службой будет базироваться в бывшем электротехническом цехе УКХ по ул. Железнодорожной, 19 и подчиняться орскому филиалу компании. При этом электросети местных посёлков по-прежнему останутся у ОАО «МРСК Волги», которое относится к компании «Россети» в Москве.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Дом сгорел на Северном
Последние новости