Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, 60
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

8 октября 2019, 17:20 2000 0

Уральская Сталь участвует в проекте «PROкачаем Оренбуржье 2.0»

Он повысит социальную активность молодых добровольцев

Корпоративные волонтёры Уральской Стали (новотроицкого предприятия Металлоинвеста) посетили дискуссионную площадку проекта «PROкачаем Оренбуржье 2.0», направленного на развитие Новотроицка.

Первая проектная встреча в конференц-зале администрации собрала социально активную молодёжь из числа специалистов ведущих предприятий города. Модератор проекта, исполнительный директор Оренбургской областной молодёжной общественной организации работающей молодёжи «ПРОФИ» Алла Маер рассказала собравшимся о возможности участия волонтёров в создании привлекательного имиджа Новотроицка в рамках проекта «PROкачаем Оренбуржье 2.0». Выигравшая президентский грант в размере 2,5 млн рублей инициатива призвана повысить социальную активность молодых добровольцев Новотроицка и ещё 10 муниципалитетов Оренбуржья. В этом направлении особо востребован опыт корпоративных и «серебряных» волонтёров Уральской Стали — работников и ветеранов комбината.

В ходе дебатов новотройчане отметили нехватку информации о местном туризме, местах отдыха и культурного досуга, недостаточное внимание развитию краеведения. В рамках проекта в течение года волонтёры смогут воплотить свои полезные инициативы с помощью привлечения различных грантов. В ходе последующих проектных встреч 16, 20 и 22 ноября запланировано проведение второй дискуссионной площадки, квеста и КВН.

Справка

Программа корпоративного волонтёрства Металлоинвеста «Откликнись!» стартовала в Новотроицке в марте этого года. На сегодня добровольческое движение металлургов составляют порядка 150 работников Уральской Стали и около 70 «серебряных» волонтёров из Совета ветеранов предприятия. Все они приняли участие в обучающих мероприятиях и успешно запустили свои инициативы по эковолонтёрству, помощи социально-незащищённым слоям населения и наставничеству. Подробная информация есть на странице группы в социальной сети «ВКонтакте».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости