Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2 октября 2019, 16:50 2250 0

Художник, раскрасивший «30 граней города», открыл выставку

Олег Чапайкин увлекается импрессионизмом

Новотроицкий художник Олег Чапайкин, который этим летом разрисовал одну из граней города в рамках фестиваля уличной культуры, приглашает на свою выставку. Тогда в парке мастер изобразил на огромном полотне живописную уральскую природу. Персональная же выставка получила название «Волна души».

Чапайкин родился в Новотроицке в 1967 году. Имея юридическое образование, он работал преподавателем местного филиала Международного института экономики и права. В свободное время занимался изготовлением рамок и досок для икон.

«Заняться живописью его подтолкнул случай.  Однажды знакомые принесли Олегу старую, уже сильно поблекшую икону. Уничтожить святой образ рука не поднялась, и появилось желание её отреставрировать, ― рассказала специалист музейно-выставочного комплекса Новотроицка Татьяна Михеева. ― И теперь представленные на выставке иконы ― это всего небольшая часть из созданного. И хоть мастер и не обучался иконописи, но благословение на создание святых образов он получил». 

Заинтересовался Чапайкин и созданием художественных картин. Особое внимание привлекли работы русского живописца, признанного мариниста Ивана Айвазовского. Так появился цикл работ, посвящённый морской стихии. А в последние годы художник увлекается импрессионизмом. Это направление отличается от академической живописи ― как в техническом, так и в идейном плане. Импрессионисты отказались от выверенных композиций с хорошо продуманными цветовыми решениями. Их работы не затрагивают социальные проблемы, а представляют лишь позитивные стороны жизни.

На открытии выставки присутствовал председатель комитета по культуре города Виктор Штарк. Было приятно видеть переполненный зал, который подтверждал, что творчество Олега Чапайкина нашло отражение в душах горожан. Все желающие могут посмотреть картины автора до 13 ноября, вход по билетам.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости