Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 190
Влажность: 42%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 октября 2019, 18:40 19314 0

Из какого материала лучше покупать люстры для дома?

купить люстру

При выборе осветительного оборудования для дома возникает много вопросов, так как в продаже представлен достаточно большой и разнообразный ассортимент продукции на любой вкус и кошелек. Различия моделей заключаются не только в размерах, форме, цвете и стилистике оформления. Основной показатель, который определяет итоговую стоимость - тип используемого материала:

  • пластик;
  • стекло;
  • металлические сплавы;
  • натуральное дерево.

Материал изготовления определяет эксплуатационные характеристики готовых конструкций, их назначение и стилистику оформления. Если вы хотите купить люстру для дома, то подбирайте освещение индивидуально для каждого помещения. Выбирать светильники рекомендуется после разработки дизайн-проекта. Как только вы определитесь со стилем интерьера, будет проще понять, какая модель светотехники идеально впишется в общую картину.

Особенности использования стеклянных и хрустальных люстр.

Люстры из стекла начали выпускаться давно, но и сегодня не утратили популярности. Они смотрятся изысканно и утонченно. Это идеальный выбор для традиционного классического интерьера. Такие модели отличаются множеством подвесов, декоративных элементов. Из стекла также изготавливаются модели, оформленные в современном стиле. Они напоминают елочные шары, фигуры животных, цветы, геометрические фигуры и многое другое. Такие варианты можно использовать в интерьере, оформленном в стиле модерн, минимализм, прованс.

При выборе хрустального светильника помните, что он потребует регулярного ухода. Производители для экономии времени рекомендуют использовать пылеотталкивающие моющие средства, с помощью которых можно дольше поддерживать чистоту. Вам не придется каждый день проводить влажную уборку, но при этом люстра будет выглядеть красиво и ухоженно.

Осветительные приборы из металла.

Металл по праву входит в список самых популярных материалов, так как выполненные из него конструкции отличаются:

  • прочностью;
  • долговечностью;
  • универсальностью в использовании.

Чаще всего для производства используется сталь, латунь, бронза. Материалы покрываются сверху цветными эмалями, золотым напылением. Цвет и форма определяют стиль, в котором будет уместно смотреться люстра. Это может быть интерьер в стиле лофт, барокко, классика или популярный хай-тек.

Современные модели светотехники из пластика.

Пластик стремительно набирает популярность в сфере производства осветительной техники. Это легкий и довольно прочный материал, который отличается доступной стоимостью и безопасностью. Выполненные из него изделия отличаются разнообразием форм, яркими цветами, устойчивостью к влаге и негативному воздействию прочих внешних факторов. Обязательно при покупке люстр из пластика убедитесь в том, что в его составе нет фенолформальдегидных смол. Из-за небольшого веса устанавливать пластиковые светильники можно на гипсокартонные потолки или натяжные полотна.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости