Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2019, 10:25 2261 0

Мэрия выделила деньги на отлов собак до конца года

Но из-за аховой ситуации в посёлках их практически освоили

Фото: pixabay.com

Администрация Новотроицка выделила 100 тыс. рублей на отлов бездомных собак. Об этом на сентябрьском горсовете сообщила замглавы города - начальник финуправления Татьяна Савинцева.

По словам Алексея Калинушкина, специалиста, занимающегося этой деятельностью, данные средства предусмотрены на 100 особей и рассчитаны до конца 2019 года. Однако больше половины из них уже освоено всего за пару недель. Всё дело в сложной обстановке в наших посёлках.

«В Старой Аккермановке в стаю сбилось 40 собак. Они уже загрызли 2 телят в хозяйстве, пришлось быстро реагировать. Жалобы были из Губерли, там отловил 16 псов. 4 самки ещё терроризируют Хабарное, ― отметил Калинушкин. ― В посёлок Северный (жительница которого накануне рассказала Ntsk.ru о большом количестве собак, раздирающих домашним животных и проявляющих агрессию к людям) даже не суюсь. Там просто тьма бездомных животных, на них и миллиона рублей не хватит».

Кстати, в прежние годы на отлов животных в Новотроицке выделяли 500 тыс. рублей в год. На этот раз было всего три субсидии на общую сумму 250 тыс. рублей.

В настоящее время специалист отрабатывает только самые серьёзные жалобы, поступившие в мэрию. Заявки на отлов бездомных животных принимают в отделе торговли и сельского хозяйства по телефону: 67-71-78.

Кстати, неделю назад в Правительстве России утвердили методические указания по обращению с безнадзорными животными. Теперь тех, кто не проявляет «немотивированную агрессию», предлагается отвозить в приют, где их будут стерилизовать, чипировать и лечить, а затем выпускать на волю. Однако общественники и чиновники уже заявили, что ветприёмники в регионах страны пока не готовы работать по новым правилам из-за недостатка финансирования.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости