Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2019, 10:35 2004 0

Куда выгоднее вложить свободные деньги?

Сатирики нередко упоминают о том, как «несчастны» богатые люди: сон у них плохой, так как они не знают, куда вложить свободные деньги. Конечно, рядовым гражданам со средним достатком, у которых капитала никогда и не было, не понять столь сложных раздумий и переживаний. Тем не менее, современный рынок то и дело лихорадит, волны кризиса ударяют по кошелькам и требуют серьезных действий буквально от каждого, кто не хочет оказаться у разбитого корыта. Поэтому сейчас даже студенты стараются отложить хотя бы рубль, строя планы о том, куда его деть, чтобы не пропал.

Прибыльность вложений по иронии судьбы связана с риском: чем заманчивее перспективы, тем больше вероятность потери своих кровных средств. Достаточно вспомнить рулетку, которая дает шансы на победу в соотношении 1:136, но зато какой куш ожидает при удачном ходе! В общем, вложение средств, которое окажется самым интересным для вас, напрямую связано с готовностью рисковать. 

Получить полную информацию о самых популярных способах вложения денег можно на портале InternetBoss.ru - https://internetboss.ru/kuda-investirovat-dengi/  Ну а ниже, мы кратенько пробежимся по основным из них.

Где хранить свободные деньги?

  • Под подушкой. Господин Скрудж Макдак чрезвычайно любил купаться в собственных деньгах, отчего и хранил их дома. Популярный диснеевский мультик популярно рассказывает о всех перспективах хранения сбережений дома – их постоянно норовит кто-то украсть. В наши неблагополучные дни к вашим деньгам может подкрасться и вовсе незаметный вор, утаскивающий ежедневно по копеечке – инфляция. Поэтому вариант вложения средств в банку с крупой или наволочку отметайте сразу.

  • В банке. Банковский депозит – отличный вариант для тех, кто желает сохранить или накопить нужную сумму. Стоит отметить, что на банковский процент особо не разживешься – темп инфляции перекроет, а уж прибыль – как придется. Разумеется, если у вас есть миллион долларов, и нет желания шевелиться, то можно разделить сумму и положить под проценты в различные банки, уволиться с работы и жить на начисляемые банком средства. Каждому полезно знать, что банковские вклады – далеко не самое выгодное вложение средств.

  • Собственный бизнес. Бизнес во многом подобен рулетке или игре на бирже – нужно максимально тщательно просчитывать каждый шаг, чтобы не «пролететь», как незабвенная деревяшка над Парижем. Единственное преимущество перед прочими вложениями – вся прибыль в полном объеме достанется вам, кроме того, под контролем оказывается каждый шаг и все решения принимаются самостоятельно. Поэтому в случае потери виноватых искать не придется. Подробнее об инвестициях в бизнес можно почитать опять же на InternetBoss.ru (портале об инвестициях, заработке и криптовалюте) - https://internetboss.ru/investicii-v-biznes/

  • Доля в бизнесе. Многие инвесторы с удовольствием вкладывают свои кровные в малый бизнес. Иногда так случается, что человека посещает гениальная идея, а средств на ее осуществление у него нет. Финансируя проект, вы принимаете те же риски, что и его разработчик – при полном крахе средств уже не вернуть и пенять не на кого. Но если дела пойдут отлично, то вы получите шикарные дивиденды, которые с лихвой окупят ваши вложения уже за первый год деятельности. Инвесторы, оказывающие поддержку малому бизнесу, никогда не доверят собственных средств проекту, который вызывает у них хоть малейшие сомнения, но вопрос о том, куда сейчас выгодно вкладывать деньги не имеет единого ответа. Одни предпочитают иметь дело со стабильно пользующимися спросом продуктовыми магазинами, другие вкладывают исключительно в неординарные проекты и срывают сверхприбыли.

  • Металлы и драгоценные камни. Золото пользовалось успехом даже в средние века, а в последние годы графики бирж, отражающие динамику стоимости этого металла, и вовсе неуклонно ползут вверх. Ожидается, что стабильный рост на золото, платину и бриллианты будет продолжаться. При современных конвульсиях мирового рынка, это просто нонсенс. Даже если эксперты в чем-то ошиблись, золото и бриллианты останутся одними из самых стабильных вложений еще ни один десяток лет. В качестве долгосрочных инвестиций стоит рассмотреть и приобретение памятных монет и ювелирных украшений.

  • Недвижимость. Эксперты инвестирования в недвижимость не могли прийти к единому мнению – цены то растут, то снова падают. Тем не менее, без земли и сооружений на ней жизнь человека не обходится, поэтому рынок захватила новая волна – инвестирование в строящееся жилье. Именно это направление считается наиболее прибыльным и перспективным на сегодняшний день.

  • ПИФы. С появлениями на российском рынке книг и пособий от ведущих финансовых консультантов Запада, возник колоссальный интерес граждан к паевым инвестиционным фондам – ПИФам. Инвестиции в пифы хороши тем, что вам достаточно только внести деньги, а распоряжаться ими и формировать инвестиционный портфель будет управляющий – профессиональный брокер.

  • Форекс и ПАММ-счета. Ежедневно в мировой валютный фонд Форекс поступают тысячи новичков, которые больше напоминают жертв, нежели инвесторов. Чтобы разобраться в динамике валютных пар требуется немало времени, знания в сфере мировой экономики, детальные расчеты и доля везения. Это очень большой риск! Если кто-то зарабатывает миллионы на Форексе, то кто-то их туда «сливает» - банальный закон природы, другими словами – из пустого не возьмешь. Если у вас нет ни времени, ни желания разбираться в этой сложной системе, то воспользуйтесь услугами доверительного управления, вложив свои средства в один из ПАММ-счетов. Если вы можете позволить инвестировать более 10 тысяч долларов, то вам по карману будет и личный брокер.

Выводы


Выбор вложений напрямую связан с вашей готовностью к риску. Спросите себя о том, сколько вы готовы потерять. Если ни копейки, то ваш удел – банк, золото и недвижимость. Если же вы готовы пожертвовать малым ради большего, испытываете азарт: то направляйтесь на биржевые торги – возможно повезет!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости