Давление: 737 мм
Ветер: 4 м/c, 310
Влажность: 81%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 сентября 2019, 16:15 3611 0

22 000 000 рублей потратят на мусорные контейнеры в Новотроицке

Новые площадки пообещали облагородить кустарником

Фото: в соседнем Орске такие заглубленные контейнеры уже активно используют

Новотроицк получил областную субсидию в 22 млн 287 тысяч рублей на установку 80 площадок с контейнерами заглубленного типа, сообщили в администрации города.

Чиновники направили сметы на госэкспертизу. После получения положительного результата начнётся процедура торгов по определению подрядчика. Список мест для размещения контейнерных площадок составлен с учётом существующей застройки города и транспортной доступности. Однако его ещё необходимо согласовать в Роспотребнадзоре.

Каждая площадка с твёрдым покрытием будет включать 1 или 2 контейнера заглубленного типа (в зависимости от плотности населения, проживающего в данном квартале), 3 контейнера для раздельного сбора стекла, пластика и макулатуры, а также отсек для крупногабаритных отходов. Ограждение площадки будет выполнено из профлиста высотой не менее 1,5 метров. Кроме того, по периметру предполагается «зелёная зона» из кустарников.

«Задача всех уровней власти ― сделать процесс сбора мусора удобным для жителей и экологически безопасным. И, кроме того, ещё один, не менее важный для внешнего облика города факт ― хочется, чтобы контейнерные площадки смотрелись эстетично, ― заявил первый заместитель главы Новотроицка Артём Липатов.

Напомним, первые «экспериментальные» заглубленные контейнеры в городе установили ещё в июне. Однако пользоваться ими пока нельзя, так как специальной техники для обслуживания ноу-хау, пока нет.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости