Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 сентября 2019, 18:55 3668 0

Директора школы №15 избрали председателем Совета женщин

Ирина Фурсова на прощание с Новотроицком издала 2 книги

Внеочередное заседание Совета женщин прошло в Новотроицке. Поводом стало переизбрание председателя общественной организации. Ирина Фурсова объявила о том, что покидает пост в связи с переездом, и рассказала о достижениях, которых добились новотройчанки. Это успешное выступление в региональных конкурсах и соревнованиях, помощь многодетным и малоимущим семьям, организация интересного досуга.

Ирина Фурсова, бывший председатель Новотроицкого отделения Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин»:
«Я боялась всегда, как бы не скатиться на феминистические какие-то основы. Но этого не случилось, все у нас женщины милые. Мы на первое место ставим не женщину как таковую впереди планеты всей, а женщину-мать, женщину — члена семьи, женщину не просто труженицу, но и украшение общества. И поэтому нашими приоритетами всегда были те женщины, которые умели нести красоту в мир».

Теперь сплочением прекрасной половины Новотроицка займётся учитель и директор школы №15 Наталья Тарских, которая на протяжении 19 лет также была депутатом горсовета. В её планах — привлечь в организацию ещё больше активисток. Они продолжат реализовывать уже сложившиеся добрые традиции, в том числе занятие благотворительностью. Совет женщин будет организовывать для новотройчанок мастер-классы и другие полезные мероприятия, оказывать юридическую и социальную помощь.

«Меня попросили заняться этой деятельностью в администрации Новотроицка. Конечно, будет непросто совмещать все должности, но я привыкла к такой нагрузке и умею находить общий язык с разными людьми. Чем сильнее загружен человек, тем больше полезных дел у него получается сделать, — рассказала корреспонденту Ntsk.ru Наталья Тарских. — Тем более у меня есть порядка 20 активных помощниц в Совете женщин. В январе 2020 года местному отделению организации исполнится 30 лет, к этой дате предстоит серьёзно подготовиться. В проведении интересных мероприятий нам по-прежнему будет помогать Комплексный центр социального обслуживания населения города».

В завершении заседания прошло награждение активисток женского движения за многолетнюю успешную общественную деятельность, пропаганду семейных ценностей и большой вклад в воспитание молодёжи. Красивые букеты для прекрасных женщин создали в салоне цветов «Шафран».

Также презентовали 2 книги Ирины Фурсовой. Первая — «Женщины в обществе» — рассказывает о ярких женщинах города, их насыщенных буднях и общественной деятельности. Автор обещает, что после прочтения, у всех появится желание вступить в Новотроицкий городской Совет женщин! А книга «Мы — новотройчанки» — это дань уважения нашим землячкам, которые оставили след в истории Новотроицка. Их жизнь была, есть и будет примером для нынешнего и будущих поколений.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости