Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 августа 2019, 20:20 5386 0

Вандалы добрались до летающей тарелки

Чиновники продолжают «держать в заложниках» зайца

Вандалы разобрали красивые круглые скамейки, установленные вокруг арт-объекта в виде летающей тарелки в Новотроицке.

Хулиганам понадобились железные болты. Деревяшки они оставили на месте преступления в сквере Гагарина. Подрядчик успел забрать их, чтобы вскоре восстановить.

Но остаётся несколько вопросов. Почему сразу нельзя было подумать об антивандальном креплении, а, по словам специалистов, такие способы имеются. Ну, и где же обещанные камеры видеонаблюдения?

Напомним, ещё в прошлом году глава Новотроицка Дмитрий Буфетов обещал поставить в общественных местах города камеры, которые в режиме реального времени передавали бы картинку в Единую дежурно-диспетчерскую службу, специалист которой мог бы оперативно вызвать полицию в случае происшествия. В итоге около сквера Гагарина несколько камер поставила местная телекомпания, однако качество изображения с них никуда не годится.

Кстати, ещё весной вандалы повредили одну из топиарных фигур в виде зайца на аллее около остановки «Гагарина». Металлическая конструкция до сих пор в «заложниках» у мэрии. Денег на её возвращение (то есть надо просто приварить обратно третьего зайца) нет! Как и нет нормального газона на этой новой аллее. А у некоторых новотройчан, похоже, нет совести...


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости