Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 августа 2019, 17:35 3527 0

Депутаты оставили новотроицкую детвору без футбольной площадки

Хотя администрация была готова дать деньги

Депутаты новотроицкого горсовета оставили жителей ул. Комарова, 16 и ближайших домов без футбольной площадки и другого спортивного оборудования во дворе.

Направить 200 тыс. рублей на обустройство данной территории по просьбе горожан планировал депутат 6-го избирательного округа Максим Матвеев. (Такую сумму ежегодно получает каждый народный избранник из местной казны на исполнение наказов избирателей. Куда пойдут деньги в 2019 году, мы писали здесь). Однако осенью прошлого года, когда формировалась программа, Матвеева обвинили в неправильной подаче документов. И вот на очередном заседании горсовета выделение средств снова сорвалось.

На этот раз депутат даже заручился поддержкой замглавы Новотроицка ― начальника финансового управления Татьяны Савинцевой и первого замглавы Артёма Липатова. Они дали письменный ответ, что необходимые на двор 200 тыс. рублей можно выделить из резервного фонда администрации.

Члены постоянной комиссии по мандатам, регламенту, депутатской этике, связи со СМИ, по вопросам законности и местному самоуправлению под председательством Дениса Меньшикова также единогласно одобрили инициативу. Однако на самом горсовете неожиданно возник вопрос:

«Правда, что решение депутатов, предусматривающее увеличение расходных обязательств, должно содержать нормы, определяющие источник исполнения расходного обязательства?» ― уточнил единорос Александр Иванов.

Оказалось, что да. Хотя на лице некоторых депутатов появилось недоумение, а в воздухе повисла напряжённая пауза. Но большинство присутствующих «правильно» это расшифровало и отклонило проект решения, который до этого одобрили юристы и экономисты мэрии!

«В документах было написано, что деньги выделят из резервного фонда. Получается, моё законное право как депутата ― нарушено. Теперь я намерен оспаривать решение горсовета в суде», ― сообщил Ntsk.ru Максим Матвеев.

Жаль, что страдать от этих разборок приходится рядовым новотройчанам и их детям…


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости