Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 июля 2019, 15:30 3520 0

Новотройчане усомнились в честности подрядчиков капремонта

Регоператор не пускает никого на объект

Жители дома №17 по ул. Гагарина усомнились в честности подрядчика капитального ремонта. Новотройчане сообщили в редакцию Ntsk.ru, что рабочие, ремонтирующие в настоящее время кровлю их дома, с одного торца загружают стройматериалы, а через некоторое время якобы спускают их с крыши с другой стороны 5-этажки. При этом стройматериалы визуально упакованы как новые. Возникает вопрос — чем тогда на самом деле кроют крышу?

В пресс-службе ООО «УКХ» нам рассказали, что проблемы при капремонте кровли данного дома, действительно, возникли. После снятия старого покрытия пошёл дождь, и в квартирах верхних этажей появились потёки.

При этом представители управляющих компаний Новотроицка столкнулись с тем, что ни жильцы, ни коммунальщики фактически не могут оперативно контролировать выполнение ремонтных работ. Регоператор капремонта — Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области — не пускает их на крышу. Сделать это можно только в присутствии представителя Фонда, а он бывает в городе не чаще 1 раза в неделю.

Отметим, что в план капитального ремонта 2019 года в Новотроицке включено 58 видов строительно-монтажных работ в 29 домах. Что касается текущего ремонта фасадов, кровли и лестничных клеток, то управляющие компании уже выполнили половину работ, сейчас интенсивно ведутся ремонты инженерного оборудования и системы отопления. К сентябрю готовность должна быть 100%. 

Кстати, недавно новотройчанка, дважды пострадавшая от залива квартиры, всё-таки смогла засудить коммунальщиков


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости