Давление: 731 мм
Ветер: 4 м/c, 270
Влажность: 99%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 июля 2019, 20:25 6482 0

Пожарный поезд помог полыхающей Губерле

Аномальная жара не даёт отдохнуть спасателям


18 июля, 20:25

Возгорание на данный момент удалось локализовать. Но, по словам очевидцев, ещё немного дымит. Работают спасатели, прибывшие в посёлок на пожарном поезде. Огонь бушевал за железной дорогой и не дошёл до жилых домов. 

«Сегодня утром почти одновременно в пожарную охрану поступили сообщения о загорании сухой растительности на территории Новотроицкого и Гайского городских округов. На место незамедлительно были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, а также приспособленная техника муниципалитетов, ― сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Оренбургской области. ― В районе новотроицкого посёлка Максай для ликвидации природного пожара привлечено 8 автоцистерн и 4 водовозки. В настоящее время пожар локализован. По оперативной информации, его площадь составила более 10 га. В Гайском городском округе в районе Губерлинских гор работает 6 автоцистерн, привлечён пожарный поезд со станции «Орск». Сейчас в восточном Оренбуржье действует несколько очагов природных пожаров, в том числе и на территории Орска».

Напомним, чрезвычайная пожарная опасность 5 класса обусловлена влиянием областью повышенного атмосферного давления, благодаря чему за последний месяц на территории восточного Оренбуржья установилась жаркая сухая погода. Среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 1-4 градуса. По прогнозу Гидрометцентра, на востоке региона количество осадков в июле ожидается ниже климатической нормы. Также тушение природных пожаров осложняется сильным порывистым ветром, часто меняющим направление.

«Природные пожары  регистрируются на территории Оренбургской области, преимущественно в восточной половине, ежесуточно. Пожарно-спасательные подразделения, порой не заезжая в здание пожарного депо, с одного степного пожара убывают на ликвидацию следующего. Только за последние сутки огнеборцами области ликвидировано 15 степных пожаров на общей площади 999,87 га. Работы по ликвидации природных пожаров продолжаются», ― отметили в региональном управлении МЧС России.

Добавим, по информации очевидцев, возгорание днём 18 июля также снова произошло на территории новотроицкого парка.


18 июля, 14:44

Фото: сообщество «Подслушано Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте»

Сильный пожар полыхает 18 июля на станции Губерля в Новотроицке. Горит сухая трава. По предварительным данным, жилых домов и садов огонь не коснулся. Как стало известно Ntsk.ru, в настоящее время в посёлке ожидают прибытие пожарного поезда, который оперативно поможет ликвидировать возгорание.

Жители в социальных сетях выкладывают фото задымлённой Губерли. Кроме того, звучат недовольства работой пожарных. В частности, по тушению пожара в садоводческом товариществе посёлка Максай.

Накануне огонь также подошёл к стратегически важному коммунальному объекту в районе двух мостов на реке Урал. Наиболее вероятные причины пожаров — неосторожное обращение с огнём и самовозгорание от разбитых бутылок и другого мусора в условиях сильной жары. 

Напомним, 29-30 июня со стороны Казахстана к Новотроицку пришёл серьёзный степной пожар. Огонь спалил Уральские горы, преодолев реку Урал, дошёл до местных турбаз и к посёлку Пригорное. Его тушили больше суток. Был задействован вертолёт МЧС и пожарный поезд. Потрачен почти 1 миллион рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости