Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 июля 2019, 14:30 2216 0

Денис Паслер: поддержка семей с детьми — это приоритет нашей работы

Оренбуржцы будут получать дополнительные социальные выплаты

Семьи с ребёнком до 3 лет будут получать дополнительную социальную поддержку. Реформа каснётся только тех семей, доход которых на каждого члена семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума. С 1 января 2020 года они станут ежемесячно получать пособие в размере регионального прожиточного минимума.

Законопроект будет способствовать улучшению демографической ситуации в России и повышению уровня жизни тех, кто нуждается в дополнительных мерах социальной поддержки.

Врио губернатора Оренбургской области прокомментировал новую социальную инициативу Правительства Российской Федерации.

Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области:
«Новый законопроект — это серьезная поддержка для семей с детьми. Главное, теперь пособия по уходу за ребенком будут получать те, кто воспитывает детей от полутора до трех лет. По самым скромным подсчетам, это 22 тысячи оренбургских семей. Расходы федерального бюджета на эту меру поддержки составят порядка 2,6 млрд рублей. Поддержка семей с детьми — это приоритет нашей работы. Только так можно улучшить сложную демографическую ситуацию в регионе. Оренбуржцы, которые воспитывают детей, должны получать все виды помощи, иметь нормальную социальную инфраструктуру, должны быть уверены в завтрашнем дне. Мы системно работаем над тем, чтобы люди, которые особенно нуждаются в поддержке, получали ее в приоритетном порядке. Прежде всего, это касается многодетных семей. Теперь в Оренбургской области у них есть возможность выбора – получить денежную выплату 200 тысяч рублей на улучшение жилищных условий или земельный участок».

Федеральный закон вступит в силу с 1 января 2020 года.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости