Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 июля 2019, 12:02 3413 0

Кандидаты на пост губернатора заявили, что им перекрыли «доступ к кислороду»

Что не так с муниципальным фильтром?

«Депутатов всеми силами принуждают ставить подписи за своего кандидата» — такое, достаточно громкое заявление во время пресс-конференции сделали кандидаты, участвующие в гонке за губернаторское кресло. Они рассказали, что испытывают трудности при преодолении муниципального фильтра. 
 
Напомним, речь идет о процедуре сбора подписей муниципальных депутатов в поддержку кандидатов в губернаторы. В Оренбургской области установлен порог – 5% от общего количества депутатов. Таким образом, кандидатам нужно собрать не менее 242 подписей. Причем, 42 из них должны быть городского уровня.  
 
Но по нашей информации, до 80% муниципальных депутатов под разными предлогами поставили подписи за одного кандидата, — рассказал один из кандидатов Петр Капишников. 
 
Капишников уверяет, что это можно считать основным мотивом срыва выборов. Собравшиеся рассказали, что отправили жалобы президенту Российской Федерации, в Генпрокуратуру, областной Избирком и Оренбургский облсуд. 
 
 
 
 
 
 
 
Они сделали все, чтобы политиков отодвинуть дальше и не считаться, не реагировать. Следующим шагом будет бизнес. Если уже сейчас не дают возможности сказать политикам, не дают возможности участвовать в выборах — что нас ждет дальше? Каждый человек, приходя в магазин, будет платить больше. Каждый житель Оренбургской области, пенсионерка и пенсионер при оплате квитанции за ЖКХ будут видеть, что цены стали выше, — заявил кандидат Ринат Хамиев.   
 
По мнению Хамиева, вся нынешняя система настроена против человека, и народ вынужден выживать.  
 
Партия власти устраивает безальтернативные выборы. Поставили людей непонятно каких, чтобы просто показать, что есть хоть какая-то конкуренция. Сейчас они поставили заграждения и фильтры, что просто невозможно реально собрать подписи. Весь август я лично буду ездить по селам и городам Оренбургской области и агитировать за то, чтобы Паслера отправить обратно в Екатеринбург. Они там привыкли, что народ должен бояться власти. Это власть должна бояться народа. И должны слушать и уважать то, что говорят люди, — заявил Ринат Зайнуллович. 
 
Участники пресс-конференции заявили, что определятся и выдвинут единого кандидата от оппозиции, после чего направят все усилия и ресурсы на его победу.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
В Новотроицке проверили маршрутки
Последние новости