Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 250
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 июля 2019, 10:05 4268 0

Новотройчане против соседства с мусорным заводом

Смотри результаты опроса

Жители Новотроицка против строительства поблизости мусорного завода. Таковы результаты опроса на портале Ntsk.ru.

За 2 недели участие в нём приняли свыше 2 тыс. человек. Большинство ― 62,6% ― сказали мусорному комплексу с полигоном, сортировочной и перерабатывающей станциями, который власти предложили ООО «Природа» построить в черте города, категорическое нет. 

При этом ещё 16,5% горожан также отрицательно относятся к этой идее, но готовы передумать, если будут предоставлены достоверные сведения о безопасности предприятия. А 12,8% проголосовавших требуют найти под это дело участок подальше от жилых кварталов.

Тех, кто готов соседствовать с мусороперерабатывающим заводом, который поможет ликвидировать старую городскую свалку и добавит рабочие места Новотроицку, ― всего 6,3%. Нашлись и те, кому всё равно на экологию и экономику родного города.

Напомним, потенциальный участок под мусорный завод находится всего в 4 км от домов в Новотроицке, при этом орское жильё ещё ближе. Кроме того, именно на соседний город с учётом розы ветров чаще всего будут лететь вредные выбросы.

Ранее несколько депутатов поделились своим мнением о плюсах и минусах строительства в Новотроицке мусороперерабатывающего завода.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости