Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 июня 2019, 18:50 5342 0

Доску почёта обновили в Новотроицке

Смотри, на кого теперь нужно равняться

Доску почёта обновили в Новотроицке. За достижения в решении социально значимых задач и плодотворную профессиональную деятельность на неё внесли портреты 32 горожан. Торжественное чествование лучших из лучших прошло в Детской школе искусств.

Дмитрий Буфетов, глава города Новотроицка:
«Хотел бы поблагодарить вас за ваш доблестный труд. Вы, действительно, модели для подражания, ведёте за собой товарищей: кто-то в строительстве, кто-то в медицине, кто-то в образовании, кто-то ещё совсем молодой, но уже достиг очень многого на благо своего города. Поэтому я хотел, чтобы в нашем городе было как можно больше таких людей, и от вас это тоже зависит».

Удостоверения о занесении на Доску почёта и книги о родном городе получили работники ведущих промышленных предприятий, сотрудники правоохранительных органов, учреждений культуры, образования и здравоохранения, представители коммунальных, транспортных, строительных служб и предприятий питания.

Одним из награждаемых оказался ветеран металлургического комбината Сидор Филиппович Андрейчев, проработавший там 43 года.

Сидор Андрейчев, ветеран АО «Уральская Сталь»:
«Работал я в доменном цехе: прошёл всё. Начинал с загрузки, приходилось даже работать на участке, где вращающиеся печи по 60 метров. Потом меня начальник увидел: «Чтоб завтра был здесь, в цеху». Так я пришёл и 30 лет не слазил с доменных печей. У меня в ведении были наклонные мосты, машинные залы, купол печи и всё оборудование верха всех четырёх доменных печей».

Среди узнаваемых людей города на Доске почёта оказались и представители молодого поколения, в том числе победитель конкурса «Ученик года — 2019» Карина Бакитова.

Карина Бакитова, ученица школы №10 Новотроицка:
«Это очень отвественно. Я сейчас отвечаю, можно сказать, за всю молодёжь нашего города, потому что я там нахожусь как одна из самых лучших представителей молодёжи, подростков, даже детей, и это, на самом деле, очень отвественно. Что касается «Ученика года» и как я удостоилась такого звания. На самом деле, этим нужно жить. Я «ученик года» как самый активный, наверно, человек в этом городе, участвую во всех мероприятиях. И когда ты приходишь и показываешь это нашей администрации, представителям власти, что ты, действительно, живёшь в этом городе и делаешь огромную работу для блага нашего города, то они это видят и оценивают».

Примечательно, что кандидатов, имена которых заносят на Доску почёта, выбирают внутри трудовых коллективов. Так, например, работники Дворца культуры металлургов решили номинировать руководителя народного академического хора «Вдохновение» Татьяну Павловну Булгакову, которая работает там уже 50 лет.

Татьяна Булгакова, руководитель народного академического хора «Вдохновение»:
«Я очень люблю свой коллектив, они мне очень дороги. Много работает в коллективе тех, кто пришёл немножко позднее меня. И в основном сейчас приходит молодёжь, которую хочется поддержать. Сама я такая современная и подсказываю какую-нибудь изюминку. Большое спасибо им, что оказали такое большое доверие мне».

Праздничную атмосферу на награждении создали коллективы Детской школы искусств. Фотографии новотройчан будут висеть на Доске почёта возле администрации города в течение года. Полный список горожан и их регалии можно посмотреть тут.

Фото и видео: Илья Логачёв


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости