Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 июня 2019, 10:30 1159 0

Стоит ли устанавливать виниры?

Красивая улыбка может изменить каждого человека. Однако не каждый может похвалиться идеально ровными и белыми зубами. И дело здесь не только в плохом уходе за ротовой полостью, но и в наследственности. Решить проблему с зубами можно, поставив виниры. Основным достоинством виниринга является то, что эта технология позволяет получить привлекательную и натуральную улыбку быстро.

Виды виниров

Виниры - это специальные накладки, имеющие толщину не больше 0,5 мм. Ими покрывается эмаль зубов. Таким образом, устраняются все эстетические недостатки. Виниры бывают следующих видов:

  1. Керамические. Они изготавливаются из керамики и являются стойкими к механическому, а также химическому воздействиям. Срок их службы достигает 20 лет. В течение всего времени эксплуатации такие виниры способны сохранять свой внешний вид.
  2. Люминиры. Они ставятся на зубы спереди. При этом им не требуется обточка зубов.
  3. Композитные накладки. Они производятся из материалов полимерных. Время эксплуатации таких виниров ограничен. С точки зрения эстетики они уступают керамике.

В отличие от коронок виниры не создают защиту зуб с разных сторон. Поэтому их не применяют тогда, когда зуб значительно поврежден кариесом. Винир создает защиту лишь с наружней стороны и играет эстетическую роль.

Некоторые люди задумываются о том, ставить ли виниры. Их рекомендуется устанавливать всем людям, которые недовольны видом своей улыбки. При этом виниры не рекомендуется устанавливать при пародонтозе, неправильном прикусе, отсутствии множества зубов.

Достоинством виниров является то, что они не доставляют дискомфорта во время носки. Их вид очень эстетичный. При грамотном уходе он может сохраниться на десятки лет. Пластины почти целиком повторяют анатомическое строение зубов, так что улыбка смотреться натурально. Никто не сможет догадаться о том, что вы установили на зубы искуственные виниры. Зубы будут выглядеть как настоящие.

Пластины не будут влиять на приём пищи, однако у них есть несколько ограничений, которые придется учитывать. Например, не рекомендуется есть орехи, твёрдые сухари. Вначале после постановки виниров рекомендуется отказаться от приёма окрашивающей зубы пищи. Рту потребуется тщательный уход и периодическое очищение. Это сведет к минимуму вероятность появления кариеса. Если кариес все же появится, потребуется снять пластины и выполнить лечение.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости