Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 июня 2019, 13:40 2203 0

Электронные сигареты и кальяны больше не продадут подросткам

Для магазинов ввели крупные штрафы

Фото: pixabay.com

За продажу несовершеннолетним кальянов и электронных сигарет в Оренбургской области теперь будут штрафовать. Административную ответственность за это по инициативе региональной прокуратуры внесли в закон на очередном заседании Законодательного собрания.

За розничную продажу и иное предоставление для потребления несовершеннолетнему бестабачных курительных изделий или устройств, имитирующих курение табака, предусмотрены административные штрафы: для граждан ― в размере от 2 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц ― от 4 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц ― от 40 до 50 тыс. рублей.

За повторное совершение такого правонарушения последует наложение повышенных штрафов: на граждан ― от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц ― от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц ― от 50 до 100 тыс. рублей.

Полномочия по рассмотрению таких административных дел переданы административным комиссиям в муниципальных образованиях.

Напомним, продавать детям и подросткам электронные сигареты и кальяны в Оренбуржье запретили в феврале этого года.

«Указанные нормативные меры предприняты надзорным ведомством и поддержаны региональным парламентом, поскольку вопрос оборота электронных сигарет в настоящее время на федеральном уровне не урегулирован, а проблема массового распространения их употребления среди молодёжи создаёт реальную угрозу для здоровья подростков», ― пояснили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости