Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 57%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 июня 2019, 10:05 2212 0

В Школе цифрового творчества завершилась первая сессия

Осенью обучаться там смогут ещё больше ребят

В новом образовательном проекте «Школа цифрового творчества», который был запущен в Новотроицке при содействии «Металлоинвеста», завершилась первая сессия. Учащиеся получили полезные знания и сертификаты.

Школа цифрового творчества действует в одной из аудиторий Новотроицкого политехнического колледжа — базового учебного заведения «Уральской Стали». Занятия там пока проводятся для детей из домовых клубов. Первыми учениками стали 10 воспитанников домовых клубов Аркадия Гайдара и «Казачок». Обучали их преподаватель НПК Евгений Сенечкинч и студенты-волонтёры Степан Шахов и Андрей Семейкин. Школьники познали основы программирования и конструирования вэб-сайтов. Эти знания широко востребованы, но их не получишь в обычной школе.

Результатом прохождения обучающего курса стали знания и умения по созданию интернет-продуктов — тематических сайтов с созданием, форматированием и редактированием картинок, аудио- и видеофайлов, текстов и заголовков, с активными ссылками. Общим значимым итогом обучения стал созданный учащимися и их наставниками сайт для автономной некоммерческой организации «Центр комплексной ресоциализации граждан».

Сессию завершил конкурс на лучшего программиста веб-сайтов среди учеников Цифровой школы. Лучший результат по количеству баллов показала Валерия Филатова. От компании «Металлоинвест» она награждена сертификатом в компьютерный магазин на 10 тыс. рублей, остальные ребята получили поощрительные сертификаты номиналом 500 рублей. С сентября они смогут продолжить посещение занятий и обучиться программированию телефонных приложений. Ведь с начала учебного года в Цифровой школе будут работать 2 класса. В перспективе организаторы проекта планируют охватить ещё большее количество юных новотройчан, желающих получить навыки в области цифровых технологий.

Напомним, новый образовательный проект запущен в начале апреля в рамках социальной программы «Наши городские инициативы», которая действует в Новотроицке при поддержке компании «Металлоинвест» с 2013 года в рамках трёхстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Оренбургской области и администрацией города. Является логическим продолжением социальной программы «Против наркотиков», которая вышла на новый уровень и переориентирована на комплексную реализацию проектов развития здоровой городской среды.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости