Давление: 743 мм
Ветер: 9 м/c, 230
Влажность: 18%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 июня 2019, 13:30 2767 0

Фестиваль уличной культуры «30 граней города» состоится в Новотроицке

В программе граффити-джем, мастер-классы по брейкингу и рэп-фристайлу

15 июня 2019 года Новотроицк станет площадкой для одного из самых масштабных и ярких фестивалей уличной культуры «30 граней города».

Необычное для новотройчан мероприятие организует культурная платформа АРТ-ОКНО совместно с творческим объединением АРТМОССФЕРА. Фестиваль пройдёт с 12 до 22 часов одновременно в городском парке и на площади перед Дворцом культуры металлургов. «30 граней города» объединят на одной площадке художников, выражающих себя в разных стилях, шрифтах и манере, а также музыку, танец, творческую и развлекательную программы для жителей города.

«Одна из главных задач культурной платформы АРТ-ОКНО ― содействие развитию культурной среды в малых городах Оренбургской, Курской и Белгородской областей. Город ― постоянно меняющаяся среда, и её формируют, прежде всего, его жители. Фестиваль «30 граней города» станет большим событием, объединяющим людей для общения и творчества в пространстве города. А у художников будет возможность поделиться своим пониманием и чувством города, как места для жизни и деятельности человека», ― отметила руководитель культурной платформы АРТ-ОКНО Марьяна Золина.

На фестивальной площадке каждому художнику будет предоставлена собственная «грань» для самовыражения — поверхность площадью 3 на 3 метра, которая и послужит холстом. 30 авторов — 30 граней — 30 мнений на тему фестиваля — «Город». Культурный десант из 15 известных российских художников приглашены в качестве гостей фестиваля, другие 15 — выбраны среди местных художников в ходе открытого творческого конкурса. Событие откроется живой джем-сессией — в режиме реального времени и на глазах у зрителей художники создадут свои работы и обменяются творческим и культурным опытом.

В течение всего дня на площадке фестиваля будет проходить специальная программа, раскрывающая основные элементы хип-хоп культуры: диджей-сеты, рэп и брейк-данс выступления и баттлы, мастер-классы по уличным танцам и рэп-фристайлу. Для маленьких гостей подготовят специальные зоны творчества. Кульминацией праздника станет живой концерт актуальной российской группы Hodíla ízba.

Соорганизатор фестиваля ― творческое объединение АРТМОССФЕРА ― создатели одноимённой Биеннале уличного искусства, первой и единственной в России. Проект изучает, поддерживает и развивает уличное искусство в России.

«Никто не знает город лучше уличных художников, которые чувствуют себя на улицах как в своей стихии. Именно уличные художники первыми замечают изменения, которые происходят в городской среде и сами участвуют в преображении ландшафта. Мы приглашаем их к участию как главных экспертов по городским изменениям, чтобы сложить актуальный портрет города», ― рассказала сооснователь творческого объединения АРТМОССФЕРА, куратор Сабина Чагина.

Участники граффити-джема: Рома PEEKS, Dusto, SHOZY, Назар ISSUE, Тина, Иван Симонов, Petro, Илья Slack, Иван Найнти, Юра Кирюшин, Матвей Кайф, Саша RTS, Derz, Женя Жыр, Cаша Sam и другие.

Вход на фестиваль бесплатный!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости