Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 июня 2019, 22:05 3498 0

Автокормушка для кошек. Как правильно выбрать автокормушку для кошек?

 

В случае, когда ваш домашний любимец надолго остается один дома, автокормушка для кошек становится просто незаменимым приспособлением, позволяющим вовремя обеспечить, животное свежей порцией пищи и воды. Максимальный резерв пищи, которым автокормушка обеспечивает кошку, может быть на срок до пяти дней. Однако существуют и другие автокормушки для кошек – профессиональные, позволяющие сделать запас и на 90 дней.

автокормушка для кошек

Как правильно выбирать автокормушку для кошек?

Сегодня на рынке достаточно много моделей автокормушек для кошек, и незнающий человек вполне может растеряться при выборе изделия. Нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • Вместительность. Стандартные автокормушки рассчитаны на то, чтобы вмещать от 0,5 до 3 кг сухого корма. Размер порции ограничивается размером лоточка, куда корм высыпается. При выборе автокормушки нужно смотреть на то, к какому размеру порции привык ваш домашний любимец.
  • Материал изделия. Обычно в производстве используются два самых распространенных материала: пластик и металл. Кормушки из этих материалов долговечны, не токсичны, надежны.

автокормушка для кошек купить

  • Функциональность. Простые модели кормушек обычно немногофункциональные. Они в определенное время только выбрасывают порцию корма. Более дорогостоящие варианты кормушек оснащены функцией записи голоса хозяина, который служит своего рода сигналом для животного.
  • Безопасность. При выборе изделия следует обратить внимание на то, чтобы кормушка была устойчивой, и кошка не смогла ее опрокинуть.
  • Режим работы. Обычно кормушки программируются на то, чтобы давать питание несколько раз в день. Как правило это 2-4 раза в сутки. Режим устанавливается хозяином самостоятельно, выбирается точное время.

Что необходимо учитывать при выборе автокормушки для кошек

Прежде чем покупать первую попавшуюся на глаза автокормушку для кошек, следует детально рассмотреть все ее возможности, характеристики. Важно, чтобы конструкция работала безотказно, и животное не могло вывести ее из строя, что впоследствии только навредит ему.

Если планируется поездка на более чем 2 дня, и животное остается в доме совершенно одно, лучше, чтобы автокормушка для кошек была оснащена и резервуаром для воды.

Сегодня в продаже можно найти модели автокормушек, оснащенных видеокамерами наблюдения, микрофоном, Wi-Fi. Такие умные кормушки позволяют всегда быть на связи со своим домашним любимцем и не переживать во время отпуска или командировки.

автокормушка для кошек с таймером

Если ваша кошка привыкла к комбинированной пище, можно подобрать автокормушку с несколькими отсеками, каждый из которых будет открываться в свое время, и в них можно хранить как консервы для кошек, так и сухой корм.

Если в доме проживают кошка вместе с собакой, и животные вместе остаются одни дома, отличным вариантом будет приобретение совмещенной автокормушки для котов и собак. Такие конструкции очень вместительные, позволяют хранить до 10 кг сухого корма в специальных отсеках, что может обеспечить животное своевременной подачей пищи на срок до месяца.

При выборе изделия обязательно следует обращать внимание на породу животного. Например, кошкам с длинной, вытянутой мордочкой подходят кормушки с глубоким лоточком, а таким породам, как персы, подойдут более широкие, но не углубленные варианты.

автокормушка для кошек своими руками

Как работает автокормушка для кошек?

Несмотря на то, что такие кормушки появились в продаже относительно недавно и вполне могут считаться инновационными, механизм работы у них достаточно простой. Народные умельцы даже самостоятельно пытаются сделать такое чудо-приспособление для своих домашних любимцев.

Автокормушка для кошек работает строго по режиму. В определенное время из резервуара высыпается порция корма или открывается отверстие с кормом, куда заботливый хозяин его поместил заблаговременно. Во все остальное время резервуары закрыты и не дают доступа животному к пище.

Существуют автокормушки для кошек с различными головоломками. Их задача не только накормить животное, но и поддерживать его активность. В определенное время кошка, чтобы добыть себе кусочек лакомства, должна будет поработать лапкой. Такие модели сегодня весьма популярны, однако к ним стоит приучать животное постепенно.

автокормушка для кошек feed ex

Вывод

Сегодня жизнь среднестатистического человека очень ритмична и вовсе не размерена. Командировки, плавающий график, задержки на работе – существует много факторов, которые до сих пор становились преградой к тому, чтобы обзавестись домашним животным, ведь за ним нужно ухаживать, обязательно вовремя кормить!

Если в доме появляется животное, то рано или поздно появляется беспокойство о том, что питомец вовремя не покормлен. Стрессовых ситуаций вполне можно избежать, если позаботиться об автоматической подаче корма и воды для животного. Автокормушка для кошек стала на самом деле очень актуальным изделием, а вовсе не баловством или какой-либо новомодной игрушкой. Благодаря ей можно будет не беспокоиться о том, сыто ли животное. И, как уже говорилось выше, в ряде случаев можно даже наблюдать за своим любимцем через интернет, общаться с ним, тем самым, сведя переживания к нулю.

автокормушки для кошек москва

Заботливый хозяин обязательно приобретет для домашнего любимца такую современную миску, чтобы не переживать за него во время своего отсутствия. Если вы затрудняетесь с выбором модели, лучше всего проконсультироваться на эту тему с профессионалом. Приложение Petstory позволяет это сделать прямо сейчас, ведь здесь есть контакты специалистов, которые имеют многолетний опыт работы.

Благодаря приложению каждый владелец кошки сможет правильно выбрать подходящую модель автокормушки, узнать более детально, как она работает, подходит ли она именно вашему любимцу. Совершенно точно, забот станет меньше, и ряд вопросов отпадет сам собой, что лучшим образом скажется и на настроении и здоровье кошки, и на спокойствии самого хозяина.

онлайн консультация с ветеринаром

Скачать специализированное приложение для владельцев домашних животных Petstory на платформы IOS и Android по ссылке – https://petstory.ru/prilozhenie-konsultacija-veterinar/.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
К 2020 году число МФО снизится вдвое
Последние новости