Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 мая 2019, 12:45 3250 0

ГИБДД начала слежку возле образовательных учреждений

Инспекторы наблюдают за поведением детей

Фото: пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Орское»

Сотрудники ГИБДД Новотроицка и Орска организовали рейды около образовательных учреждений.

Причина ― проведение сразу нескольких профилактических акций «Ребёнок ― главный пассажир!» и «Внимание - дети!», которые продлятся по 31 мая. Стражи правопорядка выявляют нарушения ПДД детьми-пешеходами и автомобилистами при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

«Как показывает практика, с наступлением весенне-летнего периода резко возрастает риск увеличения количества ДТП с участием детей, в том числе юных водителей вело- и мототранспорта, ― рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Орское». ― В рамках данных мероприятий организовано проведение «Уроков дорожной безопасности» и родительских всеобучей, а также рейдов возле образовательных учреждений, находящихся вблизи проезжей части».

Отметим, что за 4 месяца 2019 года на территории Новотроицка и Орска зарегистрировано 12 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребёнок погиб, 12 получили ранения различной степени тяжести.

«Родители, приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения с раннего возраста. Ведь личный пример ― самая доходчивая форма обучения. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребёнка, но и других детей», ― призывают в полиции.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Целая семья погибла в пожаре
Последние новости