Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 мая 2019, 15:30 20829 0

Суд приказал новотройчанину снести террасу дома

На этом настаивала его соседка

Фото: unsplash.com

Суд постановил снести сени и террасу жилого дома новотройчанина, признав их небезопасными.

С иском обратилась соседка мужчины, в собственности которой находится половина частного дома. Она пояснила, что тот приобрёл свою долю 2 года назад. За это время он перестроил кухню и соорудил пристрой, не получив на строительство и реконструкцию разрешительных документов.

«Реконструкция дома не только изменила технические характеристики помещений, то и повлекла образование трещин в тех помещениях, где проживает заявительница, ― сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда. ― Назначенная экспертиза установила, что сохранение и эксплуатация самовольного пристроя к жилому дому не отвечает требованиям безопасности. А имеющиеся нарушения можно устранить только путём перекладки стен, для чего уже существующие необходимо снести».

В итоге суд постановил, что возведенный новотройчанином без разрешительных документов пристрой не соответствует градостроительным, строительным и противопожарным нормам. Поэтому его необходимо снести. Решение уже вступило в законную силу.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости