Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 мая 2019, 17:05 2212 0

Воспитанники музыкальной школы победоносно провели майские праздники

Ребята побывали в Екатеринбурге и Волгограде

Учащиеся хорового отделения Детской музыкальной школы Новотроицка с пользой провели майские праздники, рассказала Ntsk.ru замдиректора по концертно-просветительской работе учреждения Елена Морозова.

Так, с 3 мая по 5 мая класс преподавателя  Оксаны Солдатенко принял участие в VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Уральская звезда», проводимом в рамках проекта «Я могу!» в Екатеринбурге. До выступления ребята успели посетить обзорную экскурсию по городу и посмотреть храм на крови, а также побывать на границе Европы и Азии.

В самом фестивале принимали участие  свыше 700 участников из более чем 20 городов России, в том числе Ханты-Мансийска, Красноярска, Казани и Иркутска. Юные новотройчане выполнили программу максимум.

Дарья Захарчева и Ольга Паршина стали лауреатом 1 степени, Арина Гареева ― лауреатом 2 степени. Кроме того, Дарье и Ольге были вручены сертификаты номинанта Ежегодной международной премии в области детского и юношеского творчества «Artis-2019», которая состоится в конце года в Санкт-Петербурга. Преподавателю Оксане Владимировне было вручено благодарственное письмо от оргкомитета творческого объединения  «Я могу».

Но на этом успехи воспитанников ДМШ не закончились! Ансамбль русской песни «Уральские голоса» отправился в Волгоград. Там, с 8 по 11 мая, музыкантам удалось принять участие не только в III Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Волгоград», но и в праздничных мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине Победы. Дети посетили автобусно-пешеходную экскурсию по городу – герою и увидели световое шоу на Мамаевом кургане, где была показана вся история Великой отечественной войны.

Результатом поездки стали высокие звания: лауреаты 1 степени: ансамбль «Братья», Дарина Шумакова; лауреаты 2 степени: «Уральские голоса», Алёна Долгополова; лауреат 3 степени: Диана Татаринцева. Кроме того, Сергей Чесноков был награждён как лучший концертмейстер, а Ксения Шахова ― как лучший руководитель.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости