Давление: 739 мм
Ветер: 3 м/c, 350
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 мая 2019, 19:15 764 0

Как самостоятельно снять квартиру?

Людям, которые не имеют собственного жилья, но хотят жить отдельно, ничего не остаётся, как снять свою квартиру. Конечно, аренда квартиры, это не покупка. Так что большего риска вы не понесете, занимаясь поиском квартиры своими силами. Однако здесь также могут быть подводные камни. Например, вы можете нарваться мошенника, который попросит вас внести залог, прежде чем вы въедете в квартиру, а после этого просто исчезнет с вашими деньгами. Также может быть такая ситуация, что в квартиру вы всё-таки заселитесь, но получите совсем не те условия, которые были обещаны в объявлении.

Как снять квартиру?

На современных сайтах об аренде квартиры можно встретить множество объявлений. Отсортируйте их по району, стоимости, числу комнат. Сразу же исключите квартиры, которые не подойдут вам. Смотрите на то, кто размещает объявления: владелец квартиры или риэлтор. В последней ситуации вам придётся заплатить комиссию, которая будет составлять не менее 50% стоимости аренды. Если вам нужно снять квартиру в уфе, посетите сайт 2571646.ru.

Позвоните по выбранным объявлениям и пообщайтесь с арендодателем. Выясните все характеристики жилья, которые вас интересуют:площадь, наличие интернета, цену аренды и т.д. Выясните, имеется ли в доме консьерж и кто платит за его услуги. После телефонного звонка нужно будет назначить день встречи. Если жилье вам приглянулось, проверьте, в каком состоянии находится бытовая техника. Скажите хозяину, что поменяете хотя бы один замок. Так вы обезопасите себя от воров. Ведь многие хозяева не меняют замок после пошлых квартирантов. Один ключ от установленного замка передайте хозяину, один оставьте у себя. Установка нового замка может проводиться по желанию.

Заключите договор на аренду жилья. В нем должны прописываться права, а также обязанности обеих сторон, период аренды, сумма ежемесячного платежа. Также не лишним будет перечислить и другие изделия, находящиеся в квартире, их состояние. В противном случае хозяин может потребовать от вас вернуть то, чего в квартире вообще не было. Скорее всего, вам придется заплатить залог на случай того, если вы испортите оборудование. Проверьте все квитанции. Выясните, нет ли у собственника задолженности по счетам за телефон, коммунальным платежам. В договоре пропишите показания счётчиков. Они потребуются вам, чтобы избежать споров с арендодателем жилья.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости