Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 210
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 мая 2019, 17:00 3741 0

Жители Новотроицка недовольны состоянием детских площадок

Эти горки ведут в никуда

Новотройчане недовольны детскими площадками в городе.

На удручающее состояние самой большой игровой детской зоны в городе — между остановками «Марии Корецкая» и «Центральный рынок» — в редакцию пожаловалась местная жительница. Снимки горок, которые ведут в никуда, в преддверии майских праздников она выложила в истории Instagram сайта Ntsk.ru. По словам женщины, конструкции не ремонтируют в течение долгого времени, хотя они реально представляют опасность для детей.

Многие горожане отреагировали на фото, отметив, что в их дворах ситуация не лучше. В частности, ремонта требуют площадки по ул. Зелёной и Гагарина. А жители дома №140 по ул. Советской ждут ремонта детских горок уже 2 года. Всё это время их фактически нельзя использовать по назначению из-за дыр. Каждый год чиновники обещают жильцам изыскать средства в бюджете на ремонт, но деньги так и не находятся.

Как сообщили Ntsk.ru в мэрии Новотроицка, содержанием детских игровых площадок, скверов и площадей в 2019 году занимается ООО «Городская Обслуживающая Компания». На эти цели по муниципальному контракту фирма получила 1 млн 125 тыс. рублей.

«Заданием контракта предусмотрен контроль технического состояния игрового оборудования (регулярный визуальный и функциональный осмотры) и текущий ремонт оборудования: проверка и подтягивание узлов крепления; обновление окраски оборудования; смазка подшипников; замена крепёжных деталей; замена деревянных частей оборудования; сварка и т. д.», — уточнили чиновники.

Однако работы, которые в большинстве случаев требуются детским площадкам, обычно выходят за рамки контракта. Выходит, новые площадки в новотроицких дворах строят (о том, как благоустроить двор за счёт бюджета, мы писали тут), но не ремонтируют должным образом. Как ранее рассказывал глава города Дмитрий Буфетов, одна из причин — отсутствие на рынке запасных деталей. Производители предлагают покупать новые целые игровые комплексы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости