Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 апреля 2019, 10:45 1340 0

8 интересных фактов о необычных отелях мира

1. Nishiyama Onsen Keiunkan в японской префектуре Яманаси является старейшим отелем в мире. Он насчитывает более 1300 лет и управляется одной и той же семьей все это время, в настоящее время его 52-м поколением. Отель расположен в горной местности, в непосредственной близости от горячих источников. И хотя с момента его открытия в 705 году прошло много времени и многое изменилось, владельцы утверждают, что оригинальный дух основателей все еще сохранился в нем.

2. Сеть отелей Fairmont использует «собачьих послов». Четвероногие работники приветствуют прибывающих гостей, сопровождают их во время прогулок и делают их пребывание более приятным, часто помогая справиться с тоской по дому. Гости в восторге, а избалованные собаки не жалуются на свои обязанности.

3. Говоря о животных, стоит упомянуть еще один отель. Резиденция с 10 комнатами расположена в пригороде Найроби, Кения, в качестве отеля и убежища для жирафов. Всем прибывающим гостям известно, что их не должно удивлять то, что голова жирафа проскальзывает в окно, чтобы перекусить во время завтрака.

4. 30-этажный отель можно построить за 15 дней. Это было доказано одной из китайских компаний, которая выполнила всю задачу за 360 часов. Отель энергоэффективен, имеет в 20 раз более чистый воздух, чем снаружи. Его прочность свидетельствует о том, что он должен противостоять даже последствиям землетрясения магнитудой 9 баллов!

5. В Болгарии отель Arena Di Serdika построен на месте амфитеатра времен римской эпохи. О его существовании стало известно только во время строительных работ, поэтому было решено включить его во вновь строящееся здание. Таким образом, София - единственный город, который может похвастаться отелем из вестибюля древнего амфитеатра - между прочим, огромным, всего на 10 метров короче Колизея.

6. Отель Peabody в Мемфисе известен в основном своими утками. Утки в Пибоди появились в 1930-х годах, когда главный менеджер тогдашнего отеля решил, что было бы забавно пустить несколько птиц в фонтан в холле. Утки все еще работают там до сегодняшнего дня.

Каждый день в 11 часов они устраивают церемониальный марш по красной ковровой дорожке к фонтану. Они приветствуют гостей до 5 часов дня, затем возвращаются в свои роскошные апартаменты на крыше отеля. Это, безусловно, самые распущенные утки в мире. Однако, по-видимому, они способны сохранять дисциплину.

7. Вероятно, самый маленький отель в мире называется Eh'Hausl и находится в Амберге, Германия. «Широкое» 2,5-метровое здание было сдвинуто между двумя другими в 1728 году по просьбе пары, которая жила в нем до свадьбы, а затем продала его другой паре. Сегодня здание служит небольшим, но роскошным отелем.

8. Grand Hyatt Cannes Hotel Martinez решил разобраться с надоедливыми чайками с помощью пяти специально обученных ястребов.

По материалам: newsmir.info


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости