Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 апреля 2019, 09:25 2460 0

Юрий Афонин: «КПРФ реально является единственной оппозиционной силой!»

Оренбургскую область посетил депутат Госдумы РФ

Оренбуржье посетил депутат Госдумы РФ Юрий Афонин. В ходе своего визита народный избранник встретился с региональным партактивом, а также местными жителями. Юрий Вячеславович рассказал, что ранее уже бывал в нашей области, и вместе с Владимиром Новиковым, который тогда был первым секретарем регионального отделения КПРФ, встречался с оренбуржцами и обсуждал насущные проблемы.

«Оренбургская область для нас действительно важна, потому что это один из ключевых регионов. Мы всегда получали здесь весомую поддержку. Если посмотреть на прошедшие президентские и думские выборы, то мы всегда набираем достаточно высокие результаты, в том числе и здесь, в регионе — более высокие, чем в целом по стране. Наша фракция в лице Геннадия Зюганова высказала свою точку зрения по будущему развитию страны. КПРФ является реально единственной оппозиционной силой, которая предлагает существенно изменить тот вектор развития, тот курс, который проводит нынешняя власть», — заявил в ходе встречи с оренбуржцами депутат Госдумы РФ Юрий Афонин.

Он отметил, что в условиях санкционной политики и усиления внешнего давления, тех очагов конфликта, которые расползаются по сопредельным государствам, России необходима целостная, грамотная стратегическая политика, позволяющая решить социально-экономические проблемы, стоящие перед страной. По мнению Афонина, нынешняя политика власти не способна реализовать указы президента и те программы, о которых Владимир Путин говорил в своём послании.

«Вчера во время выступления Геннадия Андреевича Зюганова прозвучали тезисы о создании правительства народного доверия по выводу страны из кризиса. Вы помните самые тяжёлые времена в конце 90-х? Правительство народного доверия Примакова, Геращенко, в неё же входила и Валентина Матвиенко, делало всё, чтобы остановить развал Российской Федерации и нарастание социально-экономического кризиса. Сейчас мы находимся в не менее сложной ситуации. Вся надежда после президентских выборов, что наконец-то начнётся реальная борьба с бедностью, колоссальным расслоением общества, которое затронуло нашу страну, они не оправдались! — полагает Юрий Афонин. — Что мы получили от действующей власти и правительства в прошлом году? Это грабительская пенсионная реформа, которая ударила не только по старшему поколению, а в первую очередь, по молодому поколению, украв у стариков пенсии, а у молодёжи — будущее. Это повышение НДС, что отразилось фактическим ростом цен на продукты питания на 10-15%. Это повышение коммунальных тарифов на ЖКХ, электроэнергию, колоссальный рост цен на бензин. Ну и конечно, в 2019 году — это мусорная реформа». 

По мнению депутата, данная реформа не продумана, потому и вызвала масштабный протест, начиная от регионов Дальнего Востока и заканчивая регионами Северо-Запада. Такая проблема, по словам Афонина, есть на территории практически каждого субъекта Российской Федерации. 

«КПРФ имеет программу «10 шагов достойной жизни», с которой мы шли на выборы главы государства. Провели мощную, содержательную избирательную кампанию по выборам президента. Тот результат, который получили мы и Павел Николаевич Грудинин — это тот результат, который позволяет нам смотреть с оптимизмом в будущее. Мы прекрасно понимаем, что власть делает всё, чтобы максимально осложнить нам жизнь, остановить тот протест или физическую силу, за которые борются наши граждане, — добавил Афонин. — Мы считаем, что в июне, когда состоится конференция по выдвижению, то самая достойная кандидатура на пост губернатора будет предложена оренбургскими коммунистами. Мы верим, что можем сформировать серьёзную команду народно-патриотических сил и народно-патриотического фронта. Но стержнем этой команды должны быть партийные организации и коммунисты».

Во время своего выступления Юрий Вячеславович подверг критике работу бывшего губернатора Оренбургской области и его команды. Он считает, что результат их деятельности очевиден.

«Мы намерены создать широкий народно-патриотический фронт. Другой силы как КПРФ, которая имеет свою программу, команду, идеологию, в стране нет! Уверен, что результаты сентябрьских выборов будут определять многое. Но самое серьёзное — это подготовка к выборам депутатов Госдумы в 2024 году, и мы к ним готовимся, — пояснил Юрий Афонин. — Можно избирать губернаторов, министров в регионах — это вам решать. Но с другой стороны, посмотрим, как будет построена межбюджетная политика. Государство получило в прошлом году +30%, а регионы оказались на голодном пайке. У нас многие регионы, в том числе и Оренбургская область, зависят от конъюнктуры мировых цен. Нет сбалансированной бюджетной политики».

В конце своего выступления Юрий Афонин ответил на волнующие оренбуржцев вопросы, такие как: реконструкция памятника Владимиру Ленину, сохранение лётного училища на улице Советской,1, креативность в проводимой партией политической программе и т.д. Депутат Госдумы пообещал помочь решить часть из них, а на остальные дал устные ответы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости