Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 апреля 2019, 17:25 4228 0

Кто складирует строительный мусор на берегу Урала?

Уровень воды в реке ниже обычного

Гружёные строительным мусором «КамАЗы», двигающиеся в сторону реки Урал, в начале апреля встревожили жителей ул. Фрунзы.

Проверку по их обращению организовали члены горсовета. Оказалось, что крупногабаритный мусор свозили к кафе перед первым мостом. Его хозяин пояснил депутату Александру Иванову, что строит дамбу, которая спасёт помещения от разлива Урала. В прошлые годы весенний паводок наносил им существенный ущерб. Бизнесмен пообещал, что выйдёт на мэрию города и узаконит свои действия.

Однако прогнозируемого оренбургскими синоптиками подъёма реки в этом году не случилось. Как сообщили корреспонденту Ntsk.ru в отделе гражданской защиты администрации Новотроицка, уровень воды в Урале сейчас даже ниже обычного показателя на 28 см. Специалисты объясняют это малым объёмом сброса воды из Ириклинского водохранилища.

Несмотря на это, в городе заранее прошла тренировка по ликвидации последствий весеннего паводка. Участие в ней приняли сотрудники полиции и пожарной охраны, медики и коммунальщики. В ходе учений проверялась укомплектованность оборудованием, снаряжением, знания личным составом своих обязанностей во время проведения спасательных работ.

В настоящее время в Оренбургской области стартовали уже командно-штабные учения МЧС России по отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости