Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 100
Влажность: 38%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 апреля 2019, 12:20 1068 0

Как обменять валюту туристу?

Многие путешественники перед отъездом в путешествие думают, где можно поменять валюту. Как только вы прибудете на место, вы сможете найти обменные пункты валют. Они могут располагаться в аэропорту, в отеле и в общественных местах. Но в подобных местах обменный курс обычно ниже, а комиссия, как правило, выше. Как же обменять валюту выгодно?

Одним из лучших вариантов является обмен валюты дома. Сначала изучите курсы валют банков, так вы сможете понять, какой банк предлагает самый выгодный курс.

Как только вы выберете банк, вам понадобится обратиться в него. Если валюта вашего государства дорогая, а валюта страны пребывания дешёвая, вы получите больше денег в местной валюте. Помните о том, что существует паритет покупательной способности различных валют. Скажем, в США бананы имеют меньшую цену, чем в Швеции, хотя доллар стоит больше, чем крона.

Важно понимать, что валютные курсы постоянно меняются. Так что следует тщательно всё прочитать, чтобы не потерять свои средства на разнице курсов. Конечно, лучше поменять большую часть валюты в той стране, куда вы планируете ехать отдыхать. Но если курс родной валюты схож с курсом валюты места пребывания, то лучше поменять сумму в своей стране. Если вы будете выполнять обмен в банке, в котором обслуживаетесь, то с вас возьмут минимальную сумму за обмен. Но вы можете натолкнуться на проблему отсутствия необходимой вам валюты, если проживаете в небольшом городе. В этом случае нужно будет заказывать валюту заранее. Обычно заявку оставляют за две недели или за несколько дней. Если вы планируете путешествие в США, изучите курсы доллара.

Перед отъездом узнайте в банке, который выпустил вашу кредитку, сколько будет стоить использование карточки в другой стране. Многие банки взимают плату за применение карты в банкоматах за рубежом, за выполнение различных операций. Если сборы достаточно большие, подумайте об открытии счёта в иностранном банке. Вы сможете пользоваться им во время путешествия. Некоторые банки взимают ежемесячную оплату за снижение остатка на вашем счету. Так что стоит позаботится о том, чтобы на вашей карте всегда была нужная сумма средств. Также вы можете поменять валюту онлайн. Сделать это следует до отъезда, поскольку в другой стороне стране у вас будет больше рисков. Все ресурсы предлагают достаточно выгодные курсы обмена.

Если вас интересует продажа евро, зайдите на сайт www.vbr.ru, здесь вы сможете узнать курсы обмена.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости