Давление: 738 мм
Ветер: 6 м/c, 60
Влажность: 54%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 апреля 2019, 18:35 4626 0

Видео недостроя в Новотроицке засветилось на YouTube

Но власти уже избавились от опасного строения

Недостроенный детский сад по проспекту Металлургов, 16«А» в Новотроицке засветился на сайте YouTube. Ролик набрал уже более 500 просмотров.

Экскурсию по заброшенному зданию провела начинающий блогер Виктория Хомякова. Девочка рассказала, что учится в 11 классе и знает, что по развалинам гуляют многие дети. Школьники были в помещениях, заваленных строительным и бытовым мусором, и во время съёмок видео.

«А знаете, что самое офигенное? — спрашивает своих подписчиков девочка. — Это то, что эта «заброшка» находится посреди улицы. Люди выглядывают из окон и сразу видят это «чудо».

Новотройчанка показала, что некогда заложенные чиновниками входы в здание уже разрушены. Поэтому попасть туда может каждый желающий.

«Садик давно забросили. Белыми кирпичами стали замуровывать окна, но потом кинули. Как всегда денег ни на что нет», — отметила блогер.

Напомним, строительство детсада прекратилось ещё в 1990-х. В прошлом году прогулка 8-летнего мальчика там закончилась сотрясением головного мозга. Поэтому в ситуацию в очередной раз вмешалась прокуратура.

Недавно комитету по управлению муниципальным имуществом всё-таки удалось продать 2-этажный недострой площадью 1530 кв. метров и землю под ним. В ходе аукциона сумму сделки пришлось снизить практически в два раза до 1,6 млн рублей. По предварительным данным, победитель ИП Париев Е.В. намерен разобрать здание с целью продажи стройматериалов. Как затем будет использоваться участок — в договоре не прописано.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости