Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 апреля 2019, 10:20 20896 0

Озеро Забой загадочным образом исчезло в Новотроицке

Без воды может остаться посёлок Аккермановка


15 апреля, 20:00

Чиновники выясняют причины неожиданного обмеления озера и последствия природного феномена. Есть опасения, что жители посёлка Аккермановка могут остаться без питьевой воды.


15 апреля, 11:12

Озеро Забой в Аккермановке, которое было популярным местом для летнего отдыха новотройчан, неожиданно обмелело. Находку на минувших выходных сделали местные велосипедисты.

Напомним, что в советские годы на месте озера был карьер, в котором добывали никелевую руду. Месторождение в 1935 году открыл геолог Иосиф Рудницкий. Как в карьере оказалась вода, никто точно не помнит. Вероятнее всего, что в результате подрыва породы на поверхность вышли подземные воды.

Руководитель администрации посёлка Наталья Корытина, подтвердила корреспонденту Ntsk.ru, что в настоящее время воды в озере практически нет. Чиновники пока не могут объяснить природный катаклизм, ведь зима была довольно снежной. Наталья Владимировна отметила, что в карьере есть задвижки, которые в прежние годы иногда приходилось открывать, чтобы сбросить лишнюю воду из Забоя в речку Разбойку. Однако сейчас их никто не трогал.

Фото Павла Сагайдака

Судя по всему, купальный сезон на озере не откроется. Положение могут спасти только грунтовые воды. Ситуация довольно печальная, ведь не так давно на озере появился комфортный пляж, и предприниматели хотели развивать место досуга.

Так раньше выглядело озеро Забой. На берегу был оборудован пляж с зоной для игры в волейбол, люди купались и катались на катамаранах.

А пока новотройчане устроили в социальной сети «ВКонтакте» необычный челлендж. Теперь каждый считает необходимым съездить на озеро и сделать историческое фото. Жители опасаются, что на дне обмелевшего озера их могут ждать страшные находки. В 1990-е годы ходили слухи, что в глубокий карьер сбрасывали трупы и машины.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости