Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 апреля 2019, 15:10 8109 0

Жители Северного наткнулись на свалку мёртвых собак

Фото не для слабонервных

Жители посёлка Северный наткнулись на свалку мёртвых собак в черте Новотроицка. О страшной находке они рассказали в редакцию Ntsk.ru.

Неизвестные вывалили трупы животных около дороги у старого кладбища. Там есть как взрослые особи различных пород, так и кутята.

По словам жителя частного сектора Юрия Ивановича, бродячих собак на Северном не так много. В основном они все домашние, просто хозяева отпускают их на свободный выгул. При этом мужчина сомневается, что обычный человек мог бы пойти на такое массовое преступление.

Как сообщил корреспонденту Ntsk.ru замглавы Новотроицка Юрий Мацвай, администрация города заключила контракт на отлов бездомных животных, их содержание и умерщвление с ООО «Тиарде» в конце февраля (фирма занимается данной деятельностью в городе уже не первый год). На эти цели из областного бюджета направлено 64,2 тыс. рублей.

«Отлов и отстрел животных без надзора осуществляется только по заявкам граждан и в тех случаях, когда имеется угроза причинения вреда здоровью и имуществу граждан и юридических лиц, а также в целях предупредить возникновение эпидемий», — говорится в официальном ответе мэрии.

Отметим, что по условиям контракта усыплённых животных должны вывозить на сертифицированный скотомогильник. При этом ранее от жителей поступали жалобы на чрезмерную жестокость специалиста по отлову животных в Новотроицке. Единого мнения о том, как нужно поступать с бездомными четвероногими, среди горожан нет.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
А вдруг «пятёрка»?
Последние новости