Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 250
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 апреля 2019, 14:25 3265 0

Заключённый новотроицкой колонии «разводил» на деньги автомобилистов

От телефонного мошенника пострадали жители Москвы и Санкт-Петербурга

Заключённый новотроицкой исправительной колонии №3 из-за решётки «разводил» на деньги владельцев похищенных автомобилей, сообщила корреспонденту Ntsk.ru помощник судьи Новотроицкого городского суда Ольга Боева.

По версии следствия, с сентября 2017 года по июнь 2018 года он звонил в дежурную часть отделов внутренних дел Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока и, представляясь сотрудником полиции, получал информацию оперативных сводок о похищенных автомобилях и их владельцах. Далее мужчина связывался по полученным телефонам с автомобилистами и за деньги предлагал вернуть их машины.

«Для передачи вознаграждения он сообщал потерпевшим реквизиты банковских карт, оформленных на имя его знакомых. Надеясь на возврат похищенных автомобилей, потерпевшие перечисляли средства на указанные счета, однако автомобили так и не получали, — уточнила Ольга Боева. — Таким образом, путём обмана обвиняемый причинил потерпевшим значительный имущественный ущерб на различные суммы — от 22 до 350 тыс. рублей».

Осуждённого обвиняют в совершении 19 мошенничеств. Материалы уголовного дела составляют 12 томов. В настоящее время судом решается вопрос о назначении заседания.

Напомним, в 2017 году заключённый ИК-3 Новотроицка рассказал журналистам, что администрация исправительного учреждения позволяла некоторым арестантам вымогать у других деньги, заниматься телефонным мошенничеством и продажей наркотиков. Те заключённые, которые не желали работать, подвергались пыткам и избиениям. Однако спустя пару недель он опроверг своё заявление.

В настоящее время стражи правопорядка расследуют уголовное дело в отношении замначальника данной колонии, которого подозревают в превышении полномочий.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости