Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 марта 2019, 20:20 1434 0

Нужна ли печать ИП в 2019 году?

На этапе регистрации ИП всегда встает вопрос в том, необходимо ли делать печать или можно ли получить печати без документов? Согласно имеющегося закона, наличие печати на обязательной основе в данном случае является не обязательной. Однако в то же время существует ряд ситуаций, в результате которых возникает необходимость в получении данных печатей.

Преимущества работы с печатью

Если говорить о преимуществах работы с печатью, то к ним можно отнести такие, как:

  • Документ имеет защиту от подделок;
  • Наличие банковского счета упрощает обслуживание;
  • Многие потребители относятся с недоверием к чекам, на которых отсутствует печать;
  • Заверять некоторую документацию необходимо не только подписью.

Когда печать является обязательной?

При этом существуют некоторые ситуации, во время которых наличие печати является обязательным. Так, к примеру, без наличия печати невозможно обойтись в таких случаях, как:

  • При участии в заказах государственного плана. Заявка не принимается без оттиска, во время работы с государственными органами предъявляются жесткие требования;
  • Во время работы с использованием бланков строгой отчетности;
  • В том случае, если у вас имеются наемные сотрудники. При оформлении кадровых документов не обойтись без наличия соответствующей печати. Во время осуществления записей в трудовой книжке необходимо в обязательном порядке заверять ее оттиском и печатью;
  • При наличных расчетах с потребителями отсутствие кассовой техники. Если позволяет система налогообложения, то можно не использовать ККТ, что является законным. В данной ситуации можно осуществлять выписку чеков, которые представляют собой бланки строгой отчетности, в свою очередь сопровождающиеся оттиском;
  • Когда индивидуальный предприниматель планирует открыть в банке расчетный счет. Данное условие является не обязательным, в данном случае конкретное учреждение определяет, требуется наличие печати либо можно обойтись без нее. Однако в ряде определенных бланков это может потребоваться для работы с чековыми книжками.

Бизнесмен, у которого в наличии имеется печать, может рассчитывать на то, что он сможет заключить крупную сделку, так как партнеров наличие печати вызывает доверие. Однако данный вопрос не контролируется законодательством со стороны налоговых органов. Принято считать, что договор действителен при наличии подписей обоих сторон, даже при отсутствии оттиска.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости