Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 марта 2019, 16:45 3405 0

Продавцы киосков губят высаженные новотройчанами деревья

Заливают их нечистотами

Продавцы киосков на остановке «Винокурова» губят высаженные новотройчанами деревья. На это в редакцию Ntsk.ru пожаловалась жительница дома №121 по ул. Советской Наталья Тимофеева.

По её словам, жители двора с трудом вырастили недалеко от многоэтажки несколько тополей. Однако теперь работники ларьков, где продают продукты питания и табак, сливают на газон нечистоты.

«Киосков понаставили, а туалетов нет. Выходим на крыльцо подышать воздухом, а несёт парашей, — отметила Наталья Тимофеева. — Уже несколько раз предупреждала сотрудников киосков — бесполезно. Всё нам загадили. Деревья жалко!»

Мы обратились за комментарием в администрацию Новотроицка. Там пояснили, что аналогичные жалобы в устной форме поступили и к ним.

«Со всеми предпринимателями была проведена беседа о правилах благоустройства и содержания прилегающих территорий к объектам, где они осуществляют деятельность, и недопущения случаев загрязнения газонов, — рассказала начальник отдела торговли и сельского хозяйства Ульяна Юдина. — Также выяснилось, что у всех предпринимателей заключены договоры с близлежащими магазинами на посещение продавцами стационарных туалетов. Однако продавцы, работающие в ночное время, совершают административное правонарушение, выливая нечистоты в газон».

Чиновники заверили, что проблема стоит на контроле, объекты регулярно мониторятся. При выявлении нарушений будут составляться протоколы об административном правонарушении.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости