Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 марта 2019, 14:10 4546 0

Платят копейки, нормы охраны труда не соблюдают

К ответственности привлекли 2 предприятия Новотроицка

Прокурор Новотроицка выявил нарушения трудового законодательства на ООО «Корпорация» и ООО «Новотроицкий завод строительных материалов «Арго».

В ходе проверки оказалось, что работники первой организации получают заработную плату реже 2 раз в месяц, а согласно некоторым договорам оплата труда сотрудников ниже МРОТ.

«В нарушение требований закона работодателем в Центр занятости населения ежемесячно не предоставляется информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Кроме того, в организации не утверждена форма расчётного листка», — сообщили в надзорном ведомстве.

В результате Государственная инспекция труда в Оренбургской области привлекла юрлицо к административной ответственности в виде штрафа в 35 тыс. рублей, директору ООО «Корпорация» назначен штраф в 2 тыс. рублей.

В ООО «НЗСМ «Арго» также допускаются нарушения сроков выплаты заработной платы. На заводе обнаружены и нарушения в сфере охраны труда в виде ненадлежащего учёта и контроля за выдачей средств индивидуальной защиты, актуальности инструкций по охране труда, технической исправности инструментов и приспособлений, используемых в работе.

В отношении общества и его директора возбуждено 4 административных дела. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости