Давление: 745 мм
Ветер: 3 м/c, 220
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 марта 2019, 15:40 6352 0

Смельчаки покорили 5-метровый масленичный столб

Проводы зимы вызвали ажиотаж в Новотроицке

Жители Новотроицка дружно отпраздновали Масленицу в воскресенье, 10 марта. На площади перед Дворцом культуры металлургов не было свободного места. Горожане пришли на праздник в хорошем настроении и вместе со своими родными и близкими. 

Комитет по культуре мэрии вместе с творческими коллективами ДК металлургов и Молодёжного центра подготовили для гостей насыщенную 2-часовую развлекательную программу. Сначала всем показали театрализованное представление, а затем начались народные забавы и конкурсы. Вместе со скоморохами хороводы водила не только детвора, но и взрослые. А потом все дружно запели всеми любимые русские народные песни вместе с фольклорным ансамблем «Радуница».

Однако главным зрелищем стало традиционное испытание в виде масленичного столба. Деревянный столб высотой порядка 5 метров установили в самом центре парковой площади. Смельчаков, которые взберутся на него, на вершине ждал приз в виде игрушки. Попробовать свои силы решили многие молодые люди. Для удобства им пришлось снять верхнюю одежду. Для безопасности мужчин страховали с помощью троса. Несмотря на уверенные попытки, многим не хватило до победы нескольких сантиметров. Однако нашлись и те, кто покорил масленичный столб. 

В парке в это время дети и взрослые катались на лошадях, и просто прогуливались. Долгожданной кульминацией праздника стало сжигание чучела зимы. 

Отметим, что праздник не обошёл без происшествий. Одного человека после неудачного падения госпитализировали на скорой помощи.

Кроме того, неожиданно для всех, Масленица в Новотроицке прошла практически без блинов! Зато все желающие смогли полакомиться шашлыком и пирожками. Было бы ещё лучше, если бы некоторые горожане, уважали окружающих и не употребляли спиртое, а также не курили в общественном месте, где было много детей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости