Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 февраля 2019, 17:50 4900 0

Даже сигнализация не спасает от угонов в Новотроицке

Злоумышленники орудуют ночью там, где нет камер

Дорогие иномарки начали красть в Новотроицке. Первый случай зарегистрировали в декабре прошлого года. Пропал автомобиль Toyota Camry стоимостью свыше 1 миллиона рублей, припаркованный ночью во дворе дома по улице Винокурова. Спустя два месяца подозреваемых не появилось, поэтому полиция приостановила расследование дела. И вот в середине февраля угнали ещё один автомобиль. Ущерб владельцу, чья машина оказалась не застрахованна, составил уже почти 2 миллиона.

«15 февраля в отдел полиции №3 обратился 37-летний житель Новотроицка, сообщивший, что неустановленное лицо в период времени с 2 до 7 часов похитил у него дорогостоящий автомобиль Toyota Land Cruiser 200 серого цвета 2011 года выпуска, который был припаркован между первым и вторым подъездами дома №17 по ул. Свистунова. Государственный регистрационный знак — «Е965РН,154», — рассказала старший следователь 3 отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» Марина Синецкая.

На этот раз кража произошла в Западном районе. Примечательно, что оба угнанных автомобиля были оборудованы заводской сигнализацией. Полицейские считают, что в Новотроицке орудуют иногородские злоумышленники, которые имеют дорогостоящий сканер для отключения автосигнализации. Интересно, что ни одна иномарка не попала в обзор камер видеонаблюдения у подъездов многоэтажек и на проезжей части. Не исключено, что машины уже покинули территорию не только Оренбургской области, но и России.

Марина Синецкая, старший следователь 3 отдела СУ МУ МВД России «Орское»:
В последнее время участились кражи автомобилей, в том числе дорогостоящих. В связи с чем в целях предупреждения краж и угонов автомашин сотрудники полиции рекомендуют соблюдать следующие правила безопасности:

  • — На парковках и у торговых центров ставить автомобили в местах, находящихся в обзоре видеокамер.
  • — Никогда не оставлять автомобиль открытым, даже если вышли на минуту.
  • — Не оставлять в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза, а также документы и иные ценности.
  • — Никогда не оставляйте машину с открыми дверями и ключом в замке зажигания.
  • — Примите все меры к тому, чтобы злоумышленник не мог быстро завладеть вашей автомашиной. Оборудуйте её противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства.

Полицейские просят новотройчан не оставлять машины во дворах, а парковать только на охраняемых стоянках либо в гаражах. Кроме того, внимательным надо быть и при покупке авто. Если в нём установлена противоугонная сигнализация, то в наличии должны быть два комплекта ключей.

Тех, кто обладает информацией по данным преступлениям, стражи правопорядка просят сообщить об этом по телефонам: 8 (3537) 64-33-36, 64-35-56, 67-64-01 или 02. Анонимность гарантирована.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости