Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 февраля 2019, 19:30 2262 0

Чиновники Новотроицка оценили ущерб от потопа в школах

Проблемы с кровлей обнаружились сразу в 3 учреждениях

Новотроицкие чиновники оценили ущерб от потопа в школах города. Из-за тёплых дней в феврале протекли кровли в 3 учреждениях. Самая серьёзная ситуация сложилась в школе №18. На полу там везде разложены тряпки, стоят вёдра, в помещениях слышна настоящая капель. Однако по подсчётам мэрии, всё не так страшно.

«Общая площадь 18-й школы 1679 кв. метров, протекает кровля на площади 180 кв. метрах. Это актовый зал и 4 кабинета, — рассказала корреспонденту Ntsk.ru начальник управления образования администрации Новотроицка Татьяна Карева. — Течь началась в феврале, перед началом учебного года всё было в порядке. Сейчас снег не убирался на кровле, естественно, такие результаты».

Капитальный ремонт крыши был в 2011 году, на эти цели выделено 8 млн рублей. Денег на то, чтобы снова полностью чинить кровлю, в бюджете Новотроицка нет.

«Тем более, что в 2016 году частично ремонт уже был произведён, и там пока протечек нет. Поэтому управлению образования выделены средства на аварийные ремонтные работы. Пока трудно назвать конкретную сумму, которая понадобится. Она зависит от объёма работ, используемых материалов», — пояснила Татьяна Карева.

К ремонту центральной части кровли школы №18 приступят только после того, как растает снег.

По словам начальника управления образования, небольшие протечки появились также в нескольких помещениях школы №23. Ремонт там выполнит подрядчик в рамках гарантийного договора. Аналогичная проблема выявлена и в школе №4 села Хабарное.

Отметим, что во всех случаях деформаций несущих конструкций зданий и трещин не выявлено. Здоровью школьников ничего не угрожает. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости