Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 февраля 2019, 17:30 2754 0

Юные вокалисты Восточного Ореньуржья спели о том, как гордятся Отечеством

Гран-при конкурса патриотической песни - у ребят из Новотроицка

Первый открытый городской конкурс патриотической песни «Гордимся Отечеством» состоялся в Новотроицке.

Своё мастерство вокального исполнения показали более 100 ребят. Помимо воспитанников Детской музыкальной школы города, учащихся общеобразовательных школ и студентов Новотроицкого политехнического колледжа на конкурс приехали ребята из Орска, Кувандыка и посёлка Светлого.

«Конкурс проводится впервые. 30 лет прошло с тех пор, когда последний солдат покинул Афганистан. 30 лет мы помним тех, кто там был, кто отдал свою жизнь, выполняя свой долг перед Родиной, — напомнил участникам и зрителям мероприятия председатель Совета Оренбургского регионального отделения ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов. — В Новотроицке проводится 7 спортивных состязаний памяти воинов-интернационалистов. Теперь пришла пора создать конкурс песни, посвящённый ребятам, защищавшим своё Отечество. Надеюсь, что конкурс обретёт статус ежегодного».

В состав конкурсного жюри вошли председатель комитета по культуре администрации Новотроицка Виктор Штарк, заслуженные деятели культуры России Наталья и Сергей Дергач из Орского колледжа искусств и член Новотроицкого отделения ветеранов Евгений Потемкин. Им предстояло оценить более 60 номеров. Состязания шли по двум направлениям — соло и хоровое исполнение.

Никого не оставило равнодушным исполнение хором «Кантабиле» под руководством Жанны Загранцовой отрывка из кантаты «Нам нужен мир». «Ариозо матери» юные вокалисты исполнили на одном дыхании. Во втором произведении, «У криницы», ансамбль показал такое высокое мастерство хорового пеня, что у жюри не возникло сомнений, кому отдать Гран-при конкурса в этой номинации.

В номинации «соло» Гран-при также у воспитанника Детской музыкальной школы: Артём Крапивный сначала заворожил слушателей исполнением «Романсом Женьки» на слова Константина Симонова, а затем поразил глубиной понимания песни Игоря Талькова «Чистые пруды». Мальчик занимается вокалом в классе педагога Ольги Васильченко. К вершине конкурса воспитанникам музыкальной школы помогла взобраться концертмейстер Екатерина Бойченко. Её виртуозное исполнение партии на рояле отметили и жюри, и гости.

«Такие конкурсы нужны. Это именно то, чего на сегодняшний день так не хватает нашим детям. Именно она, песня, играет большую роль в воспитании патриота своей Родины», — отметил Виктор Штарк.

Ни один конкурсант не ушёл без грамоты и сладкого подарка от организаторов. Отметим, что новотройчане в основном представили песни под сопровождение живого аккомпанемента. Концертмейстеры Олег Журавлев, Сергей Чесноков и Наталья Рой стали единым целым с исполнителями. Конкурс получился ярким и запоминающимся. За всей организационной работой стоит заместитель директора по концертно-просветительской работе Детской музыкальной школы Елена Морозова.

Лауреатами конкурса патриотической песни стали:

Лауреаты I степени

Ансамбль русской песни «Уральские голоса» под руководством Ксении Шаховой;
Старшая группа хора преподавателя Натальи Абрамкиной;
Дарина Шумакова, класс Ксении Шаховой;
Виктория Хрестолюбова, преподаватель Ольга Васильченко;
Екатерина Котикова и Степан Кондратьев, класс Натальи Абрамкиной;

Лауреаты II степени

Вокальная группа младших классов преподавателя Оксаны Солдатенко;
Диана Татаринцева, класс Ксении Шаховой;
Светлана Голова и Виктор Каньшин, класс Оксаны Солдатенко;
Полина Дмитриева, ДШИ №1 Орск, преподаватель Аркадий Игошин.

Лауреаты III степени

Вокальная группа младших классов (8-9 лет) преподаватель Оксана Солдатенко;
Вокальный ансамбль «Музыкальная капель» из ДМШ п. Светлый, преподаватель Виолетта Семенова;
Мария Гречанова и Кирилл Комиссаров из ДШИ г. Кувандык, преподаватель Анна Комисарова;
Максим Вырупаев из ДМШ п. Светлый, класс Виолетты Семеновой.
Анна Шереметьева, класс Оксаны Солдатенко;
Максим Шихавцов, СОШ №18 г. Новотроицк.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости