Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 февраля 2019, 19:10 5027 0

Неисправный автобус возил пассажиров из Губерли в Новотроицк

Водитель лишился колёс

Автобус «Губерля — Новотроицк» перевозил пассажиров, находясь при этом в неисправном техническом состоянии. 

Сотрудники ГИБДД выявили нарушителя на оренбургском посту. В рамках профилактического мероприятия для снижения аварийности на транспорте они проверяли автобусы и пассажирские «ГАЗели». Инспекторов интересовали техническое состояние и документы автомобилей, в которых находилось более 8 человек.

Тимофей Бугунщук, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МУ МВД России «Орское»
Если больше 8 человек перевозит, то водитель должен иметь категорию Д. Также опрашиваются пассажиры, которые передвигаются в автобусе, кем они являются, пассажирами или знакомыми. И потом водитель или привлекается к административной ответственности, или нет. 
В результате сотрудники ГИБДД остановили на посту автобус «Губерля — Новотроицк». В ходе досмотра выяснилось, что на задней оси транспортного средства установлены шины  с разными протекторами, а на самой резине есть порезы. На водителя был оформлен протокол об административном правонарушении, штраф составил 500 рублей. Кроме того, будет привлечён к административной ответственности и индивидуальный предприниматель, на него наложат штраф в размере от 5 до 8 тыс. рублей. Также в путевом листе сделали отметку о том, что автобус неисправен.
 

 
Водитель, уехав с поста, высадил пассажиров в Новотроицке, вернулся на станцию «Губерля», но не остался там исправлять нарушения, а снова отправился в рейс — через тот же пост.
 
Виктор Сорокин старший госинспектор отдела ГИБДД по пропаганде БДД МУ МВД России «Орское» 
Данный водитель не выполнил, и опять начал перевозить пассажиров, был повторно остановлен, после чего было сообщено в дежурную часть УВД. 
В итоге был собран материал для проверки по оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности. На основании протокола досмотра шины с автобуса сняли и опечатали. Назначена экспертиза.
 
Напомним, летом прошлого года жители Губерли пожаловались на плохую работу автобусов до Новотроицка. Проблему удалось решить только в начале 2019-го после обращения в Общероссийский народный фронт.

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости