Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 декабря 2018, 14:55 3016 0

Иностранцы, влюблённые в Новотроицк, получили гражданство России

А 14-летние школьники расписались в своих первых паспортах

Торжественное вручение паспортов, приуроченное ко Дню Конституции, прошло 12 декабря в Новотроицке.

Сначала сотрудники отдела по вопросам миграции и представители городской администрации поздравили 14-летних подростков, которые получали свои первые паспорта. Ребята подошли к такой процедуре серьёзно — пришли в нарядной форме и вместе с родителями.

«Вручение паспорта — это большое и волнующее событие в жизни каждого человека. Этот документ знаменует начало нового этапа на большом и интересном пути под названием «Жизнь». Помните — паспорт закрепляет вашу неразрывную связь с Родиной, обеспечивает вас правами и наделяет обязанностями. В этот памятный день я желаю вам быть достойным высокого звания гражданина Российской Федерации и, конечно же, выбрать по-настоящему верный путь в жизни, в полной мере реализовать свои способности и таланты на благо нашей великой страны!» — поздравила юных новотройчан замглавы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

Поставив подпись в паспортах, девять школьников получили подарочные наборы, в которые вошли обложка на паспорт с российским триколором и Конституция РФ с напутственными словами главы муниципального образования.

«Подать заявление на получение паспорта необходимо в течение 30 дней после дня рождения. В 2018 году в Новотроицке уже выдано более 4 тысяч официальных документов, удостоверяющих личность владельца, — рассказала корреспонденту Ntsk.ru врио начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» Юлия Гаврилова. — Подавая заявки через портал госуслуг, получить паспорт можно уже на 3-й день. Кроме того, в этом случае предусмотрена 30% скидка на госпошлину».

Затем за паспортами пригласили иностранцев, которые подали документы на получение российского гражданства. Так Карен вместе с дочкой приехал из Армении. В Новотроицк ещё 8 лет назад мужчину позвали друзья-предприниматели. После стольких лет он понял, что хочет связать свою дальнейшую жизнь с Россией, поэтому и решил стать гражданином нашей страны. По словам Карена, Новотроицк довольной комфортный для жизни город. С ним согласна и Юлия, отметившая доброжелательность новотройчан. Она вместе с мужем переехала в Оренбуржье с Украины из-за выгодного предложения о работе.

Кстати, с начала года российское гражданство в Новотроицке получили порядка 40 человек.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Противостояние DC и Marvel: кто круче?
Последние новости