Давление: 744 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 59%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 декабря 2018, 14:15 4019 0

Вода грязная, трубы старые, а качество услуг низкое

Новотроицкие чиновники решат эти проблемы за 6 лет

Жилищно-коммунальный комплекс Новотроицка находится в плачевном состоянии. Износ труб составляет более 60%, что приводит к росту аварийности, высоким потерям ресурсов и низкой энергоэффективности. 1,4% проб питьевой воды не отвечают гигиеническим нормативам, уровень очистки сточных вод также не соответствует стандартам. Такое заключение вынес заместитель начальника управления архитектуры и капитального строительства администрации города Василий Игошев.

Исправить ситуацию чиновники планируют к 2025 году. За это время на комплексное развитие коммунальной инфраструктуры муниципалитета планируется направить порядка 313,6 млн рублей из местного бюджета, плюс дополнительно получить финансирование из областной казны. Соответствующую муниципальную программу на днях утвердил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

«Серьёзной проблемой остаётся недостаточно высокое качество предоставляемых коммунальных услуг, неэффективное использование топлива, энергетических ресурсов, загрязнение окружающей среды. Причинами этого являются высокий уровень износа основных фондов коммунального комплекса и технологическая отсталость многих объектов коммунальной инфраструктуры, ― говорится в Постановлении №2105-п от 04.12.2018. ― Так, городские очистные сооружения, построенные в 1967 году, не соответствуют современным нормативным требованиям по качеству очистки сточных вод и регламентируемых показателей сброса в реку Урал, которая по рыбохозяйственному назначению относится к высшей категории. Анализ состояния окружающей природной среды даёт основание характеризовать территорию Новотроицка как зону со сложной экологической обстановкой».

Реализация мероприятий, включённых в 4 подпрограммы, должна повысить эффективность и качество жилищно-коммунального обслуживания, обеспечить комфортность и безопасность условий проживания, улучшить финансово-экономические результаты предприятий, оказывающих коммунальные услуги.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости