Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, 150
Влажность: 49%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 ноября 2018, 16:15 3562 0

Как найти хорошую работу, и почему растёт число алкоточек?

Новотроицкие студенты задали мэру наболевшие вопросы

Молодёжь Новотроицка задала каверзные вопросы главе города Дмитрию Буфетову. Встреча прошла в рамках Международного дня студента.

Учащиеся политехнического колледжа, строительного техникума и новотроицкого филиала МИСиС рассказали представителям администрации о своих успехах, ярком досуге и участии в волонтёрских акциях. За высокие достижения в учёбе и активную жизненную позицию градоначальник отметил благодарственными грамотами и подарками от комитета по делам молодёжи 15 лучших студентов. Буфетов пожелал ребятам оставаться такими же инициативными, весёлыми и спортивными.

После этого студентам предложили задать мэру интересующие их вопросы. Несмотря на волнение, ребята подняли по-настоящему злободневные для города проблемы.

Так студент строительного техникума поинтересовался, как молодым специалистам найти работу, и что сделать, чтобы новотройчане не уезжали из города.

«Уважаемые студенты, для того чтобы получить хорошую работу, нужно хорошо учиться и зарекомендовать себя, на первых порах не стремиться занимать директорских должностей, а начинать с рабочих профессий. Проявляйте себя, и вас обязательно заметят и повысят, — посоветовал Дмитрий Буфетов. — Если вы возьмёте биографию руководителя любого предприятия и посмотрите с чего начиналась его трудовая биография — вы всё поймёте».

По словам Буфетова, улучшить экономику Новотроицка поможет присвоенный ему в 2017 году статус территории опережающего развития. Льготные налоговые ставки привлекут инвесторов, которые вскоре создадут новые рабочие места.

А беспокойство студента политехнического колледжа вызвал рост точек продажи алкогольной продукции.

«К сожалению наше законодательство в сфере продажи алкогольной продукции очень демократичное. Единственное, что можем сделать совместно с депутатами — это максимально удалить данные точки от социальных учреждений, детсадов и школ. По городу сегодня практически на каждой остановке есть кафе либо магазин по продаже пива и крепкого алкоголя. Лазейки в законодательстве позволяют торговать пивом круглосуточно, когда в эти скворечники ставят стол, стул и называют его уже кафе, — отметил глава Новотроицка. — Думаю, что люди должны сами проголосовать против этих пивнушек, посещая не их, а стадионы, спортзалы, кинотеатр и учреждения культуры. Таким образом, если не будет спроса, эти алкогольные учреждения закроются».

Дмитрий Владимирович напомнил, что вместе с народными дружинниками он теперь патрулирует город по вечерам. И в большинстве своём молодёжь всё-таки выбирает здоровый образ жизни.

Также студентов интересовала судьба кинотеатра «Экран», состояние городской медицины, строительство новых социальных объектов и детских площадок. На все вопросы градоначальник ответил конкретно, призвав ребят направлять свои инициативы в мэрию. Без внимания, кстати, не остался и вопрос экологии.

«Мы решили создать при администрации города рабочую группу по проблеме экологии, где будут рассмотрено конкретные проблемы по тому, кто «шалит». На данный момент все предприятия исполняют нормы экологической безопасности. Если будут какие-то нарушения, природоохранная прокуратура сработает на 100%. Если у вас есть предложения — готовы их рассмотреть», — заключил Дмитрий Буфетов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости