Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 ноября 2018, 10:30 2305 0

Баня сгорела на территории СНТ №8

Из-за неправильно установленной печи

Пожар произошёл на дачном участке на территории 8-х садов Новотроицка днём в воскресенье, 18 ноября.

Огонь вспыхнул, когда владельцы топили баню. На место происшествия выехали 11 спасателей на 4 пожарных машинах. На ликвидацию возгорания ушло почти 2 часа.

С бани огонь перекинулся на садовый домик, к которому она была пристроена. В результате площадь пожара составила 55 квадратных метров.

«Повреждены внутренняя отделка, перекрытия и крыша бани, а также крыша садового домика и личные вещи. Предположительная причина возникновения пожара ― неправильное устройство отопительной печи», ― рассказал корреспонденту Ntsk.ru старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку Дмитрий Войтков.

Пострадавших и погибших в результате происшествия нет.

«В осеннее-зимный период учащаются случаи возгорания в банях и садовых домиках. Зачастую причиной пожара становится неправильное устройство дымохода либо самой отопительной печи. Основное нарушение ― это несоблюдение противопожарной разделки и отступки. То есть горючие элементы находятся слишком близко к отделке стены либо сама конструкция бани ― к корпусу печи или дымохода», ― отметил Дмитрий Войтков.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости