Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2018, 10:10 2679 0

Новотроицкий музыкант признан «молодым дарованием Оренбуржья»

А музыкальная школа города ― лучшей в регионе!

Воспитанник новотроицкой Детской музыкальной школы Максат Нуртаев стал победителем областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья-2018».

Юноша шестой год занимается по классу домры у преподавателя Елены Журавлевой. При этом Максат успешно участвует в международных, всероссийских и региональных исполнительских конкурсах не только как солист, но и в составе ансамбля русских народных инструментов «Скоморошки». В портфолио музыканта более 30 дипломом. Самые престижные награды он получил на международном конкурсе «Балтийское созвездие» в Сочи, международном конкурсе «Страна души» в Абхазии и всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Уральские самоцветы» в Свердловской области.

«Этим летом Максат участвовал в творческой смене для одарённых детей в центре «Солнечная страна» Тюльганского района, а совсем скоро за высокие результаты в конкурсах отправится в международный детский центр «Артек», ― рассказали в Детской музыкальной школе Новотроицка.

Отметим, что новотроицкая музыкальная школа недавно выиграла региональный этап Всероссийского конкурса «50 лучших школ искусств России»,  который ежегодно проводит Министерство культуры РФ. Теперь она участвует во втором этапе конкурса, который проходит уже в Москве.

«Эта победа не случайна. Музыкальная школа Новотроицка  хорошо известна не только у себя в городе и области. Детские коллективы школы «Кантабиле», «Созвучие» и «Скоморошки» объездили и покорили весь мир. Им рукоплескали в Америке, Китае, Бельгии, Испании, Италии, Чехии и Словакии, ― отмечают в учреждении. ― Юная скрипачка Елизавета Сеселкина сейчас учится по приглашению в школе-десятилетке им. Гнесиных в Москве, выпускник  Илья Журавлев ― дипломант Дельфийских игр в Волгограде ― студент академии им. Гнесиных. А Арина Максименко и Виктория Гаас выступали в концерте народного артиста России Дениса Мацуева на сцене ДК металлургов в марте 2017 года».

В 2020 году школа отметит 70-летний юбилей. Все эти годы её преподаватели не изменяют своему главному предназначению ―  воспитанию молодых профессиональных музыкантов. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости