Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 ноября 2018, 12:05 2504 0

Новотройчанка отдала сбережения лжебанкирам

Хотя изначально хотела взять кредит

Мошенники обманули жительницу Новотроицка, которая хотела оформить кредит в интернете.

С заявлением в полицию обратилась 24-летняя девушка. Увидев в социальной сети объявление об оказании услуг кредитования, она перешла по ссылке на неизвестный сайт и там оставила заявку на получение 250 тыс. рублей. После этого ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банковского учреждения и обрадовал новотройчанку тем, что ей одобрен кредит на столь солидную сумму.

«Но чтобы его получить, девушке необходимо было перевести 5 785 рублей на оплату первоначального ежемесячного платежа, ― сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Орское». ― Новотройчанка безоговорочно выполнила указания, однако кредит так и не получила. Позже неизвестный вновь позвонил и сообщил, что для получения обещанного кредита необходимо оплатить ещё и страховку в 17 тыс. рублей. После этого разговора потерпевшая поняла, что её обманывают».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Стражи правопорядка просят граждан быть бдительными.

Ранее о старых уловках и новых видах мошенничества Ntsk.ru рассказала следователь 3 отдела по расследованию преступлений на территории Новотроицка Оксана Бойченко.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости