Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 октября 2018, 14:45 5108 0

ГИБДД устроила облаву в Новотроицке

Используется метод скрытого патрулирования

Новотроицкие автомобилисты сообщили в редакцию Ntsk.ru о необычайно активной работе сотрудников ГИБДД на городских дорогах в среду, 17 октября.

Автоинспекторы проверяют документы водителей практически в каждом районе. При этом на остановке «Рынок» сотрудник ГИБДД, стоящий около пешеходного перехода, фиксирует обстановку на проезжей части на компактную видеокамеру. Автомобилисты недоумевают, с чем связана такая внезапная и тщательная проверка.

В отделении пропаганды ОГИБДД Новотроицка пояснили, что в городе проходит профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

«Информационно-пропагандистская кампания «Пешеход на дороге» продлится по 21 октября, — уточнили в пресс-службе МУ МВД России «Орское». — По состоянию на 1октября на территории Новотроицка с участием пешеходов произошло 27 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек погибли, 24 получили ранения различной степени тяжести. По вине и неосторожности самих пешеходов зарегистрировано 8 происшествий».

Стражи правопорядка отмечают, что ГИБДД уделяет внимание выявлению фактов нарушений ПДД не только водителями транспортных средств, но и пешеходами. Задействованы патрульные автомобили без цветографической окраски, оборудованные средствами видео фиксации нарушений, для применения метода скрытого патрулирования путём движения в потоке транспортных средств. Данные об автомобиле нарушителя затем передаются наряду ДПС.

«В осенне-зимний период острой является проблема плохой видимости пешеходов в тёмное время суток. Для обеспечения собственной безопасности рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись, что все транспортные средства остановились, — напоминают в полиции. — Водителям, в свою очередь, также необходимо учитывать погодные условия, строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными, заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам».

Кстати, на проблему плохого освещения улиц в Новотроицке обратили внимание местные депутаты. Все претензии они направили главе города.

 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости