Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 октября 2018, 10:05 2352 0

Работники «Уральской Стали» могут бесплатно привиться от гриппа

Используемая вакцина доказала свою эффективность

Ежегодная кампания по вакцинации сотрудников от гриппа стартовала на предприятиях «Металлоинвеста», в том числе на «Уральской Стали».

Планируется привить порядка 30% работников предприятий и Управляющей компании, для чего закуплено более 16 тыс. доз препарата. Сезонная прививочная кампания против гриппа является частью комплексной программы «Металлоинвеста» по оздоровлению сотрудников своих предприятий. Эффективность комплекса проводимых лечебно-оздоровительных мероприятий подтверждается снижением количества дней нетрудоспособности в осенне-зимнем периоде.

Медики отмечают, что производство современных вакцин основано на изучении циркуляции всех вирусов гриппа. Они изготавливаются из наиболее активных в грядущем эпидемическом сезоне штаммов.

«Мы прививаем сплит-вакциной в течение 5 лет и видим хороший результат — стойкое снижение заболеваемости среди наших сотрудников, — отметил главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Аркадий Шиндяев. — Бесплатно привиться от гриппа смогут все желающие металлурги. Противопоказанием является аллергическая реакция на куриный белок и нездоровое состояние работника на момент прививки».

Отметим, что металлурги наряду с представителями горнодобывающей и химической промышленности, а также профессий, в которых неизбежен контакт с людьми, входят в группу риска заражения гриппом. Кроме того, прививка от этого вируса необходима людям старше 50 лет и тем, у кого слабый иммунитет, есть хронические болезни органов дыхания.

«На «Уральской Стали» вакцинация против гриппа проводится в 8 здравпунктах, расположенных на территории предприятия. Для этого закуплено 3 223 дозы. Прививочная кампания продлиться до конца октября», — рассказали в пресс-службе компании.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Где в Новотроицке музей кино?
Последние новости